Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как подготовить стены к поклейке бумажных обоев

Как подготовить стены к поклейке бумажных обоевПодготовить стены под поклейку бумажных обоев надо заранее, то есть, не нужно носиться с грунтовкой или шпаклевкой прямо перед поклейкой или во время нее. На самом деле, кто бы что ни говорил, это не простая задача, а иногда и вовсе невыполнимая для людей без специальных навыков.

Итак, для начала возьмем деревянный дом. Поговорим о том, как подготовить деревянные стены. Тут все просто, вам надо обшить стены гипсокартонными листами либо использовать для этого листы фанеры. Можно применить ДСП, ОСП и другие подобные материалы. Вообще, листовые материалы древесного происхождения подходят для этого просто идеально. Поэтому мы рекомендуем использовать именно их. Само собой, листы надо не просто клеить или прибивать к основе, фиксировать их надо так, чтобы в результате получилась ровная поверхность без перепадов и щелей. Нередко под фанеру и другие листовые материалы обустраивается обрешетка. В роли материала обрешетки используется древесина, а именно бруски и рейки, они закрепляются к стенам, после чего листы обшивки крепятся к ним.

Теперь что касается подготовки бетонных, кирпичных и блочных стен. Реализовать данную задачу можно несколькими способами. Прежде всего, упомянем ранее названные нами листовые материалы. Бетонные стены можно выровнять гипсокартоном, фанерой и прочими подобными материалы. Правда, мы рекомендуем использовать именно штукатурку. Какаю? Решайте сами. Можете применить гипсовую штукатурку, а можете и цементно-песчаную. Тут все зависит только от вашего желания.

Крайне важно понимать, что основа под поклейку обоев должна быть ровной, она вообще не должна иметь никаких дефектов, в частности трещины, выбоины и бугры. Не должно быть никаких загрязнений, в особенности масляных, не должно быть пыли и, разумеется, основа должна быть сухой.

Дата размещения: 9-08-2016, 15:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика