Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что лучше бумажные обои или краска

Что лучше бумажные обои или краскаВладельцы квартир часто подолгу выбирают между краской и обоями. Выбор и впрямь непростой. И тот, и другой материал имеют свои достоинства. В этой статье мы расскажем вам о том, когда лучше всего использовать краску, а когда обои.

Итак, прежде всего, заметим, что как интерьерных красок, так и обоев очень много, ассортимент просто огромен. Что важно, материалы ассортимента существенно разняться по сфере применения. Так, например если брать краску, то есть влагостойкая краска, а есть и не влагостойкая, то же самое и в случае с обоями. По сути, единственно различие этих материалов в том, что обои не столь требовательны к основанию в плане ровности, как краска. То есть, если стены, которые вы собрались отделывать, не отличаются идеальной поверхностью, но при этом не требуют экстренного выравнивания, то тогда мы советуем вам использовать для их отделки обои, они скроют мелкие недочеты. Ну а если стены ровные, то лучше всего их покрасить. Кстати говоря, покраска обойдется вам дешевле к тому же она куда проще в реализации, чем поклейка обоев, конечно, если не брать в расчет подготовку основы.

Бумажные обои, как и краску, можно использовать при отделке стены абсолютно во всех помещениях жилища. Это касается и ванных комнат, и коридоров, и гостиных и кухонь. Самое главное грамотно подобрать материал. Надо чтобы он отвечал по своим характеристикам необходимым требованиям. Если брать такие комнаты как кухня и ванная комната, то идет речь об высокой устойчивости к влаге. Вам надо использовать любо влагоустойчивою краску, либо влагостойкие обои.

На самом деле тут нет ничего сложного. А что касается выбора непосредственно между материалами, то мы вам советуем использовать то, что вам больше нравится. Если вам нравятся обои, клейте обои, ну а если нравится краска, то тогда красьте. Только делайте это грамотно, следуя технологии, иначе, что бы вы ни использовали, у вас получится самая настоящая ерунда.

Дата размещения: 9-08-2016, 15:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика