Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Окна из древесины

Окна из древесиныКак бы не был переполнен рынок строительных материалов разными синтетическими вещами и принадлежностями, сколько бы новинок не появлялось среди натуральных материалов и возможностей заменить природное искусственным, все равно человеку свойственно возвращаться к натуральности и отдавать предпочтение тем материалам, которые являются полностью экологичными и безвредными для здоровья. Этот принцип касается практически всех видов материалов и заканчивается даже на выборе уже готовой продукции.

Как показывает мировая практика по изготовлению окон, на первом месте в последнее время вновь окна из натуральной древесины твердых пород. Это связанно с рядом факторов и технических характеристик. Наверное, все помнят, как несколько лет назад начался в буквальном смысле этого слова пластиковый бум и все кинулись покупать пластиковые окна. Конечно, это же практически на всю жизнь, никакого ухода кроме стандартного мытья за таким окном не нужно, защитные средства уже нанесены на раму непосредственно на заводе во время изготовления, плотный стеклопакет с несколькими камерами, который позволяет хорошо утеплять дом и при этом не забирает лишнего места. Это главные преимущества, на которые люди и велись. Конечно, все это правда, ведь пластик не разрушается от окружающей среды, довольно плотный по текстуре и поэтому не боится температурных изменений, обработки ему тоже не нужно ведь благодаря цветным пигментам в его составе и защитным слоям цвет на нем не выгорает и хорошо держится. Но это не натуральный материал и может нести вред здоровью покупателей. Пластик не дает возможности комнате "дышать", более того, он выделяет после нагревания в окружающую среду некоторые выпары, которые приводят к появлению задышки.

Если с пластиком сравнивать древесину, то это две кардинально разные в плане полезности вещи. Окно из древесины конечно же занимает больше пространства и возможно имеет не такой стильный вид, хотя благодаря современным вариантам дизайна и отделки самой древесины можно получить любой понравившийся дизайн и подобрать стиль под дом. Но структура дерева и его волокна не только хорошо пропускают воздух и насыщают им комнату, но и само дерево выступает в роли фильтра и поэтому воздух в комнату проходит уже очищенный и полезный. Это экологичное решение для современного дома, ведь древесина не вредна, ее можно ставить в детскую или в спальню. Многих людей от покупки окон из дерева отталкивают заботы по обработке самой рамы и постоянного ухода за ней. Но если сделать все этапы правильно и использовать при этом действительно качественные материалы и эмульсии, то и результат будет длительным и долговечным.

Древесину не стоит пересушивать краской и наносить любой вид лака или эмульсии на неочищенную поверхность. Это приведет к последующему расслоению и появлению мелких грибковых пятен, если же дерево вовремя не обработать и не закрыть неровную волокнистую поверхность от вредителей, то результат будет плачевным. Но если материал хорошо обработать, то такое окно прослужит не один десяток лет. Кроме того, деревянные окна обладают хорошими энергосберегающими способностями и имеют низкую теплопроводность. То есть, обогреть комнату, в которой стоит деревянное окно очень легко и это на долгое время, потому что зимой древесина в свои волокна набирает немного влаги и они разбухают, таким образом не пропуская внутрь комнаты холодный зимний воздух и прохладу. Если окно по каким-то причинам сломалось, то его можно отремонтировать и часть рамы заменить древесиной из той же породы, по сравнению с пластиком это очень важно, ведь второй вариант не подлежит ремонту, только полной замене.

Единственный важный недостаток древесины - подвержение огню, дерево быстро загорается и нет средств или эмульсий, которые бы могли предотвратить этот процесс.

Если говорить о практичности, современности и стильности деревянных окон, то в этом плане они безупречны и не стоит бояться их недостатков, ведь в древесины огромное количество преимуществ, которое делает ее выносливой, прочной и популярной.

Это прекрасное сочетание стильности, красоты, натуральности и долговечности.

Дата размещения: 6-08-2016, 21:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика