Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Штукатурка Травертин

Штукатурка ТравертинШтукатурка «Травертин» являет собой декоративный штукатурный состав. По сути, это фактурная декоративная штукатурка. Для ее производства используется минеральный наполнитель, благодаря которому при ее нанесении на стены получается красивое фактурное покрытие с очень плавным переходом. Кстати сказать, «Травертин» имитирует натуральный камень.

Приобрести штукатурку «Травертин» в настоящее время проще простого. Она продается во всех крупных строительных магазинах, есть она и в интернет-магазине premium-decor.by, их premium-decor.by отличается высоким качеством при сравнительно небольшой стоимости. Отметим также и то, что в указанном магазине предоставлен большой ассортимент этого декоративного штукатурного состава.

Нельзя не указать на то, что этот вид штукатурки наносится разными способами. Причем, способы нанесения в ее случае оказывают решающее влияние на результат. Можно добиться множества разнообразных эффектов.

К основным достоинствам штукатурки Травертин относится следующее:

• высокие прочностные показатели;
• абсолютная пожаробезопасность;
• паропроницаемость;
• большой ассортимент, что касается цветовых тональностей;
• вариативность в плане нанесения;
• абсолютная экологическая безопасность.

Надо упомянуть и о том, что эта штукатурка отличается тем, что под нее не нужно готовить идеальную поверхность. Конечно, чем лучше будет основа, тем более качественной получится отделка, но факт в том, что в случае с этой штукатуркой не надо ровнять стену, как когда идет речь об использовании венецианской штукатурки и многих других декоративных штукатурок. Хотя, тут нечему удивляться, ведь Травертин это фактурная штукатурка, а они, как известно, хорошо скрывают мелкие неровности, трещины и выбоины. Главное чтобы стена не имела серьезных дефектов. Также заметим, что стену перед нанесением этого штукатурного состава надо обработать грунтовкой.

Ассортимент штукатурки «Травертин» различается по связующему компоненту. Есть силикатные составы, в их случае в роли связующего элемента выступает жидкое стекло. Такие штукатурки отличаются высочайшим качеством, они очень устойчивы к негативам природного характера. Есть минеральные штукатурки, в их случае в качестве связующего компонента служит извести или цемент. Заметим, что и такие составы обладают достаточно высокими характеристиками как что касается устойчивости к влаге, так и что касается устойчивости к механическому воздействию.


Дата размещения: 5-08-2016, 11:14


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика