Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Чем отделать дощатый пол

Чем отделать дощатый полИтак, вы решили сделать ремонт в помещении с дощатым полом, но не знаете, как его оформить. Мы в этой статье дадим вам несколько дельных советов.

Большое значение имеет состояние дощатого пола. Если доски скрипят или если они прогибаются, пол, прежде чем приступать к отделке, нужно доработать. Основание в любом случае должно быть ровным и прочным. Разумеется, тут еще надо упомянуть о сухости и о чистоте.

Отделать дощатый пол можно следующими материалами:

• краска;
• лак;
• линолеум;
• паркет;
• паркетная доска;
• ламинат;
• ковролин.

Мы не советуем торопиться с выбором способа отделки. Сразу прикиньте, возможно ли выполнить отделку с использованием напольного лака, можно использовать палубный лак. Почему именно лак? Пол, обработанный лаком, отличается красотой и эстетичностью, не говоря уже о солидности. Хотя, конечно, здесь нельзя не упомянуть и о том, что основа перед нанесением лака должна быть отполирована до блеска. Сначала дощатый пол циклюется, после шлифуется и уже потом, покрывается как минимум двумя слоями лака. Второй слой наносится поверх первого только после его высыхания.

Если вы не хотите возиться с циклевкой и шлифовкой, советуем обратить внимание на линолеум и паркетную доску. Если нет денег на доску, то тогда используйте линолеум. Кстати, сейчас можно приобрести линолеум, имитирующий и паркетную доску, и ламинат, и многие другие материалы.

Для выравнивания дощатого пола можно использовать толстую фанеру. Это идеальный вариант. Фанера нашивается на пол заранее нарезанными квадратами.

Отделка деревянного пола дело не простое. Конечно, вы можете его покрасить, даже не снимая старого окрашивающего слоя, но в таком случае у вас получится полная ерунда. Куда лучше немного потратиться, как что касается денег, так и что касается времени и получить качественно отделанный пол.


Дата размещения: 1-08-2016, 20:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика