Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Чем отделать потолок

Чем отделать потолокВыполнить отделку потолка можно множеством разных способов, начиная с краски и заканчивая обоями. В этой статье мы разберем плюсы и минусы самых часто практикуемых вариантов отделки потолочной поверхности и начнем мы с обоев.

Итак, обои. Во-первых, заметим, обои как таковые не предназначены для отделки потолка, их сфера применения сводится к отделке стен. Хотя, справедливости ради надо сказать и о том, что в настоящий момент производятся специальные потолочные обои. Во вторых, обои не просто наклеить на потолок, чтобы это сделать, надо реально очень сильно постараться. Если потолок неровный, обойные листы разойдутся, не говоря уже о том, что они будут провисать и пузыриться. Вы уже, наверное, поняли, что мы не рекомендуем использовать этот материал для отделки потолка.

Пенополистирольная плитка. Это бюджетный вариант отделки. Такая плитка кроме того что она дешевая, отличается и тем, что она крайне проста в монтаже, она приклеивается на потолок. На обратную сторону плитки наносится несколько капель клея, после чего она прижимается по месту монтажа. Для резки такой плитки можно использовать простые ножницы, подойдет и канцелярский нож. Отметим, что пенополистирольная плитка представлена в большом ассортименте. Кстати, потолки, оформленные с использованием этого материала, отличаются изящностью и эстетичностью. Эта плитка очень долговечна.

Ну и, конечно же, мы не могли не упомянуть о краске. Водоэмульсионная краска пришла на смену побелке. Этот окрашивающий состав делает потолок эстетичным и незаметным, если так можно выразиться. Она очень проста в нанесении, разводится теплой водой и наносится валиком или кистью. Водоэмульсионная краска не выделяет вредных веществ, она хорошо держится на потолке и что важно она долговечна.
В общем так, если потолок оштукатурен и если он ровный советуем вам использовать водоэмульсионную краску, а если он имеет дефекты, то тогда примените для его отделки пенополистирольную плитку.

Дата размещения: 1-08-2016, 20:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика