Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Жидкие обои

Жидкие обоиЖидкие обои являют собой относительно новый отделочный материал. Многие еще не слышали об их существовании, но при этом они уже имеют большой спрос в нашей стране. По началу люди брали их, как правило, из-за любопытства. Оно и понятно, обои это рулонный материал, а тут порошок, который, по сути, являет собой декоративный штукатурный состав, называемый обоями. Кстати, жидкие обои это на самом деле декоративная штукатурка, которая состоит из связующего вещества и целлюлозного волокна. В состав этого материала включается много других компонентов, начиная с ткани и заканчивая пластиком. В качестве связующего вещества используется клей КМЦ.

Отделка стен жидкими обоями не отличается каким-либо серьезными сложностями. Хотя, конечно, здесь нельзя не заметить, что это дело сложнее, чем просто поклейка рулонных обоев. Именно поэтому мы вам рекомендуем, если у вас нет опыта подобных работ, обратиться за помощью к профессионалам, найти которых можно на сайте otdelka62.ru, они помогут вам не только в отделке стен, но и в других делах, связанных с ремонтом. Компания «Отделка 62» отличается тем, что в ее штате работают высококлассные специалисты. Отметим также и то, что делают они свою работу за короткие сроки и берут при этом сравнительно немного.

Жидкие обои наносятся на стены тонким слоем. Делается это, в большинстве случаев, с использованием шпателей. По сути, как мы уже сказали, жидкие обои это штукатурка, потому и их нанесение на стену сильно напоминает отделку с использованием штукатурки.

Нанесение состава жидких обоев, как раз таки, не является сложным делом. С этим справится абсолютно каждый. Сложнее всего подготовить стены под это дело. Тут вам надо будет постараться. Стены должны быть если и не идеально ровными, то близкими к этому. Кроме того, стены обязательно должны быть прочными. Ну и куда без адгезии, она должна быть достаточной, иначе обои при всей своей хваткости будут держаться «на соплях». Поэтому лучше всего сразу обработать стены грунтовкой.

Теперь что касается плюсов использования жидких обоев. Начнем с того что они красивые, поверхность покрытая этим материалом имеет невероятно красивый и необычный внешний вид. Более того, стены отделанный таким образом приятны на ощупь, к тому же при желании можно варьировать состав смеси обоев. Имея навыки и желание с помощью жидких обоев можно обустроить рисунок. Еще один весомый плюс этого материала в том что стены, покрытые им дышат.


Дата размещения: 29-07-2016, 11:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика