Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Виды обоев: на что обратить внимание при выборе?

Виды обоев: на что обратить внимание при выборе?Несмотря на разнообразие предлагаемых отделочных материалов, чаще всего, когда стадия ремонта доходит до стен, население останавливает свой выбор на обоях. Времена скудного ассортимента давно в прошлом, поэтому, прежде чем остановиться на каком либо виде, надо знать их основные плюсы и минусы, а также эксплуатационные характеристики.

Условно классификацию обоев можно провести по нескольким критериям:

по влагостойкости (обычные, влагостойкие, моющиеся и супермоющиеся);

по внешнему виду (гладкие, рельефные, с имитацией текстуры другого материала;

рельефные обои делятся на тесненные и гофрированные);

по весу (легкие и тяжелые);

в зависимости от технологии изготовления (бумажные, под покраску, виниловые, стеклообои).

Классические бумажные обои которые можно найти здесь http://rulon.net.ua подразделяются на однослойные и двухслойные. Такой выбор может быть не совсем удачным, т.к. они недостаточно прочные, не скрывают изъянов и неровностей стен, быстро выгорают от солнечных лучей. Как вариант, их можно использовать временно, если у вас есть маленькие дети, которые быстро приведут их в негодность. При небольших затратах на приобретение, несложно в дальнейшем будет поменять их на более качественные.

Отличной основой под покраску являются флизелиновые обои. К преимуществам относится хорошая звукоизоляция, при натяжении отсутствуют нежелательные растяжки, тщательно скрывают даже крупные изъяны стен. Они предоставляют возможность многократного окрашивания, нет необходимости снимать старый слой краски, что очень удобно. Кроме этого, на таких обоях уже присутствует клеевой слой, поэтому наносить клей надо только на стену, а в случае необходимости, они легко удаляются с поверхности.

Виниловые обои имеют два слоя – основу, изготовленную из прочной бумаги или ткани, и декоративный слой с рисунком. Если за основу взята ткань, то обои называют текстильными. Верхний слой – это пленка из ПВХ. Такой вид обладает множеством достоинств – прочностью, устойчивостью к механическим повреждениям, легкостью при влажной чистке, долговечностью. Из недостатков можно отметить воздухонепроницаемость. Поэтому при их использовании в помещении следует контролировать уровень влажности.

Долговечность и прочность – эти характеристики относятся к стеклообоям, они практически не рвутся, но после поклейки их необходимо вскрыть водоэмульсионными или акриловыми красками. Поверхность может быть гладкой или рифленой, изготавливаются из сырья, которое отвечает всем экологическим нормам, исключают возможность появления или размножения микроорганизмов. В жилых помещениях такой вид используется в качестве частичного декора.

Изучив характеристики основных видов обоев, при учете всех особенностей вашего помещения, сделать свой выбор будет просто и быстро.

Дата размещения: 7-07-2016, 06:46


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика