Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка стен пробкой своими руками

Отделка стен пробкой своими рукамиОформить стены жилого помещения можно миллионом разных способов, с применением сотен отделочных материалов. Мы вам советуем обратить особое внимание на пробку. Пробковые обои отличаются оригинальным видом, не говоря уже о том, что они выполнены из натурального материала. Пробка, к тому же, еще и очень неплохой способ улучшения микроклимата в жилых, да и не в жилых помещениях.

Говоря о таких обоях нельзя не заметить, что они представляются на рынке в разных вариантах оформления. Да и вообще, обоями, как таковыми, является лишь один из трех распространенных видов пробки для стен. В большинстве случае используются пласты пробки. Они продаются скрученными в рулоны. Толщина материала составляет где-то 3-5 мм. Второй по популярности вариант пробковой отделки стен это плиты. Ну а что касается третьего, то да, это классические обои. На бумажную основу наклеен тонкий слой пробки. Что использовать в отделке стен решать только вам, у всех трех вариантов есть и минусы, и плюсы. И еще, если вы не имеете опыта в самостоятельной отделке стен или попросту у вас нет на это времени, то вам определенно надо обратиться к профессионалам. Можем посоветовать мастерскую ремонта интерьеров «Метер-СВ» для них www.meter.com.ua непросто работа, а самое настоящее призвание.

Клеить пробку на стены надо используя достаточно хваткий клей. Конечно, тут имеет значение, о каком именно варианте отделки идет речь, но в любом случае это должен быть хороший клеевой состав. Что же касается подготовки стен, здесь все стандартно. Во-первых, они обязательно должны быть ровными. Во-вторых, они должны быть прочными. И в третьих, они должны быть чистыми и желательно загрунтованными.

Изначально необходимо обсчитать стены, определиться с тем, сколько понадобится пробки, чтобы выполнить их отделку. Заметим, что брать надо немного больше материала. Помимо самой пробки вам понадобится клей, канцелярский нож, валик и стремянка. Также понадобится кисть и ведерко для разведения клеевого состава.

Клеить обои надо впритык. Тут в принципе все понятно, внахлест их клеить нельзя, просто потому что они слишком для этого толстые.
Если стены ровные у вас не должно возникнуть никаких проблем в приклеивании пробки. Начинать надо от угла или от дверного проема. Разумеется, первый лист или первую плитку надо клеить вертикально, даже если она не состыкуется с тем местом, по которому как казалось бы, должна была быть выровнена, тут мы имеем в виду углы, проема, откосы и прочее.

Дата размещения: 6-07-2016, 13:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика