Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Достоинства и недостатки гипсовой штукатурки

Достоинства и недостатки гипсовой штукатуркиОштукатуривание стен жилых помещений в абсолютном большинстве случаев реализуется с использованием гипсового штукатурного состава. Здесь нет ничего удивительного, так как именно эта штукатурка наиболее всего подходит для «чистового» выведения стен. Конечно, можно сказать, что и с помощью цементного состава можно выровнять стену, но при этом нужно брать во внимание сложности, с которыми придется столкнуться при его нанесении. Ниже мы упомянем плюсы и минусы гипсового штукатурного состава.

Сначала о плохом. Наибольшим минусом гипсовой штукатурки является ее цена. Она куда дороже цементно-песчаного раствора, в разы. Именно поэтому при малейшей возможности люди пытаются заменить ее, на цементную штукатурку, особенно когда идет речь о нежилых помещениях. В нашей стране довольно часто практикуется комбинированное оштукатуривание, когда основные работы по выведению уровня стен выполняются с применением цементно-песчаного раствора, а на завершающем этапе производится использование гипсовой штукатурки. Еще один существенный недостаток, который также можно отнести и к достоинствам, о котором надо упомянуть, это быстрое отвердение. Состав твердеет настолько быстро, что его нельзя месить большими порциями. Крайне важно рассчитать количество раствора, которое вы сможете израсходовать за ближайшие полчаса.

Теперь о плюсах. Положительных качеств у гипсовой штукатурки хоть отбавляй. Начнем с того что она прекрасно переносит негативные воздействия эксплуатационного характера. Этот материал отличается высокой устойчивостью к влаге, хорошей механической устойчивостью, а также простотой нанесения, если не брать во внимание необходимость в быстром нанесении. Гипсовая штукатурка позволяет выполнить идеально ровное выравнивание стен, благодаря чему можно сэкономить на шпатлевании.

Дата размещения: 1-07-2016, 12:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика