Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Декоративная фасадная штукатурка

Декоративная фасадная штукатуркаЕсли вы хотите чтобы ваш дом был неотразимым, вам обязательно надо обратить внимание на фасадную штукатурку. Причем, мы здесь говорим не о простом штукатурном растворе, а о декоративных штукатурках. Эти штукатурки отличаются тем, что они придают отделанным ими поверхностям очень красивый и оригинальный вид. Ну и, конечно же, здесь нельзя не сказать, что фасадные штукатурки в своей общей массе отличаются высокими эксплуатационными характеристиками.

Кстати сказать, кто знает, если вы выполните отделку своего загородного дома фасадной декоративной штукатуркой, может быть, вам придется обратиться в компанию «Прогрессив проект». Само собой, это шутка, но все же, если захотеть, с помощью декоративной штукатурки, даже из самого захудалого дома и вообще любого здания, можно сделать настоящее произведение искусства.

Прежде всего, здесь надо заметить, что фасадная штукатурка это большой ассортимент материалов разного происхождения, наибольшей популярностью в настоящий момент пользуется фасадная минеральная, силиконовая, акриловая и силикатная штукатурка. У каждого из этих материалов есть свои достоинства и недостатки. Так, например, если взять силикатную штукатурку, которая являет собой жидкое стекло, она отличается высокими показателями по паропроницаемости, хорошей пластичностью и плюс к этому отличается простой нанесения, но при этом она дороже других видов декоративных фасадных штукатурок, да и внешний вид домов отделанных такими штукатурками не отличается оригинальностью.

Большое значение в случае с отделкой фасада имеет качество основы. Фасад должен быть подготовлен по всем правилам. Прежде всего, он должен быть прочным и ровным. Обычно перед нанесением фасадной штукатурки основа выравнивается простой штукатурной смесью. Главное понимать, что декоративные фасадная штукатурка не создана для того чтобы выравнивать, убирать щели и впадины и вообще для того чтобы убирать дефекты, она создана для украшения, финишной отделки фасадов.

В любом случае, какую бы декоративную штукатурку вы ни использовали, действуйте с полным соблюдением технологии нанесения этой штукатурки. Смеси декоративной отделки отличаются не только различным внешним видом и разными эксплуатационными характеристиками, они отличаются еще и разной технологией нанесения.

Дата размещения: 22-06-2016, 11:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика