Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Немного о декоративной штукатурке

Немного о декоративной штукатуркеДекоративная штукатурка в настоящее время пользуется большим спросом, как у нас, так и за рубежом. Нельзя не отметить, что востребована сейчас и та штукатурка, которая используется при работах по отделке стен помещений и та, что применяется по ходу работ, связанных с отделкой фасадов домов. Ну а вообще, в своей общей массе декоративная штукатурка являет собой материал, использующийся для финишной отделки поверхности. Такие штукатурки состоят более чем из двух слоев. Наиболее популярными из них являются такие штукатурки, как «Венецианская штукатурка» и штукатурка «Короед». Первая применяется в процессе внутренней отделки стен помещений, а вторая с целью финишной отделки фасадов.

Одна из отличительных черт всех декоративных штукатурок заключается в том, что все они наносятся на заранее подготовленную поверхность. Причем, наносятся сравнительно небольшим слоем. Фасадная штукатурка наносится один раз, то есть, одним слоем, правда, он достаточно толстый, по крайней мере, если сравнивать с другими декоративными штукатурками. Что же касается ранее упомянутой «Венецианской штукатурки», то она наносится на стену в несколько этапов.

Работа с декоративной штукатуркой, требует наличия определенных знаний. В качестве примера можем привести «Венецианскую штукатурку». Отделать стены с ее использованием очень непросто. Поэтому, как правило, этим занимаются профессионалы. Наносится она в несколько слоев, причем определенным образом.

Отдельно надо сказать о подготовке поверхности под нанесение декоративных штукатурок. Из-за того что они наносятся очень тонким слоем, путем их нанесения нельзя выровнять неровности, заделать впадины и большие трещины и вообще нельзя убрать дефекты поверхности. Поэтому наносить декоративную штукатурку можно только на заранее подготовленную стену, она должна быть идеально ровной, трещин и других дефектов быть ни в коем случае не должно. И еще, важно не забыть про грунтовку. Грунтовочный состав существенно увеличивает адгезию стен, не говоря уже о том, что он предотвращает появление грибка и плесени.

Приобрести декоративную штукатурку в наше время очень просто, есть много торговых сетей, занимающихся распространением такой продукции. Укажем и на огромный выбор, как в случае с декоративной штукатуркой, предназначенной для отделки фасадов зданий, так и в случае с той штукатуркой, которая предназначена для внутренней отделки помещений. Кстати, interiodecor.com.ua широко представлена на сайте interiodecor.com.ua.

Дата размещения: 14-06-2016, 11:12


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика