Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое ламинированная фанера

Что такое ламинированная фанераЛюбой человек, столкнувшийся с ремонтом, не понаслышке знает, что такое фанера. Область её применения достаточно велика. Но используют её только при внутренних работах, так как она боится влаги. В настоящее время изобрели новый вид строительного материала – ламинированная фанера. Так что же это такое и чем она отличается от всем привычной фанеры.

Основные свойства



Основным отличием от традиционной фанеры – это нанесённое защитное покрытие. Представляет оно собой плёнку, которая придаёт фанере влагостойкие свойства. Благодаря такому покрытию, использовать её можно даже при наружных работах.

К достоинствам ламинированной фанеры можно отнести:

• Влагостойкость, благодаря этому применять ламинированную фанеру можно во влажных помещениях. Ей будут не страшны ни случайное попадание влаги, ни испарение конденсата;

• Стойкость к воздействие многих чистящих и химических средств;

• Простота и удобство доставки и монтажа;

• В отличие от обычной фанеры, ламинированную не поражает грибок;

• Большой срок службы.

Из недостатков можно отметить лишь плохое взаимодействие с различными видами клея, т.е. чем то оклеить ламинированную фанеру практически нереально. Нельзя не отметить и высокую цену. Часто она бывает не по карману рядовым гражданам, соответственно и в ремонте она применяется редко. Но это лишь некоторые её недостатки. В большинстве случаев затраты на покупку ламинированной фанеры оправдывают себя в короткие сроки. А качество материала и большой срок службы сполна оправдывает затраты на этот строительный материал.

Дата размещения: 1-06-2016, 20:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика