Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое плинтус под покраску

Что такое плинтус под покраскуКаждому из нас во время ремонта хочется иметь как можно больше материала, для получения уникального результата. Но если выбор обоев огромен, то плинтус разнообразить нечем. Только если это не плинтус который можно покрасить. Такой декоративный элемент отличается от обычного плотностью материала и гладкостью поверхности. Когда его изготавливают, используют сразу больше слоев грунтовки. Таким образом вам остается его только покрасить. Плюсом является то, что можно использовать любую краску.

Внешний вид тоже разнообразен, это помогает выбрать наиболее подходящий вариант в конкретной ситуации. Прочность точно такая же как у не окрашиваемых аналогов. Монтаж ничем не отличается от обычной схемы. У некоторых плинтусов предусмотрено использование специальных клипс. Однако не расстраивайтесь если их нет. Креплением могут служить жидкие гвозди или обычные саморезы. Когда плинтус закреплен, можно выбирать цвет и отправляться за краской, если это еще не сделано. Стоит также добавить свойство плинтуса маскировать неровности обоев, и прятать провода. Какой же цвет выбрать? Для того что бы не прогадать с цветом можно подбирать цвет тремя способами.

✔ Первый способ - отталкиваться от пола. Он является важным композиционным пятном любого интерьера. Поэтому отталкиваться от него придется в любом случае. Выбрать гамму с обилием красок на рынке вам будет не трудно, а вот сделать выбор и подобрать цвет в тон или контрастный к полу придется решать самим. Гармонирующий как бы визуально расширит комнату, хоть и незначительно, контрастный создаст очертания, подчеркивая контуры.

✔ Второй способ - подборка цвета, отталкиваясь от двери. В таком случае цвет подбирается в тон и плинтус служит как бы продолжением двери.

✔ Третий способ - подбирать плинтус под цвет обоев. Это самый распространенный способ в дизайне интерьеров. Выбрав его вы точно не ошибетесь. Небольшой кусочек обоев вы всегда можете взять с собой для выбора краски и это несомненный плюс. Выбрать цвет отталкиваясь от настенного покрытия вам поможет правило: если обои используют яркие цвета либо рисунок, выбирайте желтый либо синий плинтус. Такие цвета подчеркивают периметр комнаты создавая визуальную рамку для стен. Так же очень важно помнить, что яркие цвета лучше применять в светлой комнате, потому что в темной они не будут гармонично смотреться. Как красить плинтус? Нужно закрыть чем то пол что бы не испортить его. Краска может быть акриловой либо латексной. Покраску производить кисточкой, не оставляя после себя разводов или полос.

Дата размещения: 30-05-2016, 17:40


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика