Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Обои в цветочек. Стильно или перебор?

Обои в цветочек. Стильно или перебор?Придать нежность и очарование, женственность и уют комнате помогут цветочные обои любого фасона, цвета и размера. Главное в этом деле не переборщить.

Квартиру в один миг можно сделать безвкусной, если:

• Все стены квартиры будут усыпаны цветами;

• Маленькая по размеру комнатка от потолка до пола будет в россыпи огромного цветочного принта (визуально сделает комнату еще меньше);

• Мебель, как и обои, будет покрыта цветами. Максимум что может сочетаться со стенами это аксессуары (подушки, покрывала, настольные лампы и т.д.)

Как же не испортить вид и интерьер своей квартиры? На это есть некоторые дизайнерские правила, которым нужно следовать:

1. Если выбор падает на пышные и выразительные цветочные композиции, то мебель должна быть простой и лаконичной, однотонной и не пестрой (без сложных рисунков).

2. Решающим является выбор стиля интерьера. Кантри любит сочетания цветов и ягод, плодов, деревьев, разнообразной растительности (фоновые обои нежных пастельных оттенков). Англия предпочитает небольшие розы и полевые цветы. Цветочные обои в нем комбинируют с полоской и клеткой. Прованс – это простота цветочных мотивов. Чаще используются флизелиновые и бумажные обои. Применимы оттенки фиолетового (лавандовый, сиреневый), белого, голубого и даже терракотового. Направление шебби – шик – это бледный, еле заметный, потертый и выцветший рисунок.

3. Просторные комнаты отлично дополняют крупные, сочные, выпуклые цветы, а небольшое пространство лучше смотрится с аккуратными маленькими цветочками и даже не во все четыре стены, а в одну или две.

4. Не стоит бояться комбинировать цветочные обои с однотонными (именно в сочетание с оттенком цветка), геометрическими и темными тусклыми обоями (черными, серыми).

5. Необычно смотрится разделение стен по горизонтали (цветы располагаются в верхней части). Обычно такого рода разграничение происходит, если потолки в доме достаточно высокие. Сделать потолок визуально приподнятым поможет чередование однотонных и цветочных полос обоев.

6. Цветущие фото обои – это современное решение для гостиной и спальни, а заказать можно эти фото обои здесь https://walldeco.ua/fotooboi-detskie. Существуют и специальные панели, на которые натягивается ткань, их можно сделать абсолютно любого размера и разместить где угодно. Цветочные декоративные наклейки преобразят и дополнят дизайн помещения. Эти три варианта подойдут, тем, кто по каким – то причинам не хочет клеить обои в цветок.

7. Продолжением городского стиля станут монохромные обои. Сочетание 3D цветов и блеска дают нотку современного шика и выразительности.

Важно хорошо продумать каждую мелочь, прежде чем стены обретут цветущий облик и будут вдохновлять своей неповторимостью долгие годы.

Дата размещения: 30-05-2016, 17:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика