Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Какие обои выбрать для гостиной

Какие обои выбрать для гостинойОбои — как отделочный материал, очень важен в оформлении интерьера. Для гостиной обои должны быть не менее интересными, чем в других комнатах, ведь именно там мы принимаем гостей, здесь проходит сбор семьи, проведение праздников.

Какие лучше обои выбрать для гостиной? Перед тем как выбирать обои нужно учесть размер, освещённость комнаты.

Следует учитывать некоторые характеристики.

Если потолок низкий, а комната маленькая, то цвета стен должны быть светлых тонов.

Используя горизонтальные, вертикальные полосы или принт, можно зрительно и визуально расширить или вытянуть помещение.

При сочетании разных видов обоев, лучше учитывать оттенки и подбирать их более схожими друг другу, а также в гостиной всегда найдётся центральная стена, на которой можно сделать большой насыщенный акцент.

Многие дизайнеры предлагают несколько вариантов:

✔ Принт — яркие и красивые обои, с большим разнообразием рисунков. Так, для классического стиля выбирают двуцветные обои с приятным ненавязчивым рисунком. Для стиля романтики лучше выбрать цветы нежных оттенков.

✔ Глянец – использование обоев с шелкографией, глянцевая поверхность, золотые покрытия в виде напыления, нити пронизывающие мерцающие сквозь волокна. Все это создаёт благородство, шик и блеск.

✔ Реалистичность — почувствовать себя на природе, у моря, или в прекрасном саду. Чтобы создать такой интерьер реалистичнее, нужно воспользоваться фотообоями, лучше всего, обои с эффектом 3D которые можно заказать здесь https://www.art-oboi.com.ua/3d-fotooboi. Если использовать именно этот приём, то это яркое пятно, должно быть, только одно.

Эффект комбинирования обоев, использование ярких принтов, с однотонными. Или использовать яркие вставки текстильных обоев в виде вставок панно.

Лучше всего для гостиной подойдут обои флизелиновые, виниловые, тканевые.

Флизелиновые обои подходят по своей практичности, невысокой цене, разнообразием дизайна, а также простотой наклейки на стены. Нужно всего лишь покрыть клеем стену, сами же обои покрывают поверхность стены в сухом виде.

Тканевые обои ничем не хуже, для них выбирают бархат, шёлк, лён. Такие обои богаты большим выбором, цветов, оттенков, рисунков, что даже самый привередливые и изысканные требования человека будут удовлетворены. При производстве таких обоев, учитывают тот факт, что обои будут нуждаться в чистке, поэтому их покрывают специальным тефлоном, который надёжно защищает материал от пыли грязи. Но все же чистку обоев из ткани нужно делать, и достаточно один раз в год пропылесосить.

Дата размещения: 30-05-2016, 17:29


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика