Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Какие отделочные материалы использовать для стен в ванной

Какие отделочные материалы использовать для стен в ваннойЛюбые ремонтные мероприятия, которые проводятся в ванной комнате, заставляют владельца прикладывать немало усилий. Все-таки данное помещение обладает настолько сложными эксплуатационными условиями, что халатно подходить к работам – настоящее преступление. Чтобы ремонт стен в ванной прошел без заминок и дал лучший результат, сначала следует подобрать подходящие отделочные материалы. Какие же варианты в таком случае возможны?

1. Керамическая плитка для стен в ванной

Этот материал можно с полным правом назвать идеальным, если идет речь об отделке стен в ванной комнате. Стеновая плитка – это покрытие с высочайшей влагостойкостью и биологической инертностью. На облицовке не появится плесень, а ее оттенок надолго сохранится ярким. Хотя нужно учитывать, что керамическая плитка обходится недешево и при монтаже требует значительных трудозатрат.

2. Пластиковые стеновые панели для ванной

По практическим характеристикам на керамическую плитку во многом похожи панели из ПВХ. Только они меньше весят, дешевле стоят и проще укладываются на рабочее основание. С другой стороны, пластиковые панели – материал не самый экологичный. А без качественной антисептической обработки на стенах под панелями может развиться грибок. Зато выбор вариантов дизайна такого материала невероятно велик.

3. Стеклообои при отделке стен в ванной

В большинстве случаев обои не используют при ремонте ванной, поскольку они плохо справляются с воздействием влаги. Но есть и исключение. Например, стеклообои отлично противостоят повышенной влажности, а из других преимуществ такого материала стоит назвать его экологическую чистоту, износостойкость и долговечность. Любые загрязнений со стеклообоев получится быстро устранить, используя специальные чистящие средства. При этом сама отделка не пострадает.

4. Латексная или силиконовая краска

Наконец, даже некоторые виды краски способны достойно себя показать при ремонте стен в ванной. Естественно, речь идет о наиболее износо- и влагостойких лакокрасочных покрытиях. Таковыми являются, например, силиконовые и латексные составы. Стоит лишь помнить, что под нанесение краски рабочую поверхность необходимо ответственно готовить. На стенах не должны оставаться неровности и даже минимальные дефекты.

Удастся при желании назвать немало других материалов, которые также подходят для отделки стен в ванной. Но перечисленные выше, пожалуй, являются самыми удачными.

Дата размещения: 28-05-2016, 01:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика