Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое гранитная брусчатка и как она используется

Что такое гранитная брусчатка и как она используетсяПриродный камень используется в строительстве и отделке не первый век. Среди самых популярных вариантов такого материала можно назвать гранит. Он обладает огромной прочностью, интересно смотрится и долго служит. Только далеко не всегда удается приобрести или самостоятельно уложить сам камень. Поэтому на его основе изготавливаются различные облицовочные покрытия. Например, большая востребованность сегодня характерна для гранитной брусчатки. Что стоит знать о ней?

Гранитная брусчатка: особенности материала



Технология изготовления брусчатки предельно проста. В качестве исходного сырья используется обычный гранит, из которого в результате дробления в производственных условиях получают элементы небольшого формата. Не нужно путать гранитную брусчатку со щебнем, поскольку она обладает прямоугольной формой и больше похожа на крупную мозаику. Этот материал сохраняет все качества, присущие обычному граниту: прочность, долговечность, износостойкость, атмосферостойкость и эстетичность. Неудивительно, что гранитная брусчатка настолько популярная сегодня.

Аренда строительных люлек ZLP630


Варианты применения гранитной брусчатки



Из-за многочисленных преимуществ подобное изделие используется в самых разных случаях. В основном брусчатку из гранита применяют для выполнения следующих работ.

Мощение площадок и дорожек. Речь идет о работах на придомовой территории. Из гранитной брусчатки получаются красивые и невероятно долговечные дорожки, подъезды, стоянки для транспорта и так далее. Им нестрашны влага, истирание и осадки.

Оформление элементов ландшафтного дизайна. Прекрасно подходит этот материал при устройстве альпийских горок, искусственных прудов, объектов малых архитектурных форм. В этом случае брусчатка, прежде всего, выполняет декоративную функцию.

Декоративная облицовка мебели и каминов. В первую очередь гранитная брусчатка подходит для отделочных работ на кухне. С помощью тонких плиток такого материала можно облицевать кухонный стол или мойку. Украсить камин в гостиной или в другом помещении брусчаткой тоже удастся.

Финишная отделка стен. Наконец, брусчатка может использоваться для отделки стен. Допустимо применение материала при внутренних и внешних работах.

Как видно, гранитная брусчатка – уникальный и универсальный материал, за счет которого можно решить немало задач, возникающих в процессе оформления квартиры, загородного дома или придомовой территории.

Дата размещения: 28-05-2016, 01:34


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика