Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Материалы для деревянных коттеджей

Материалы для деревянных коттеджейСтремление большинства наших сограждан проживать в комфортном жилье способствовало тому, что в последние годы высокую популярность приобрели деревянные коттеджи из оцилиндрованного бревна которые можно заказать здесь pokrov-vorota.ru. В этих домах покупателей привлекает в первую очередь их внешний облик, который вызывает ассоциации со старинным родовым поместьем. В этих строениях поддерживается особенно комфортная атмосфера благодаря способности стен «дышать». Причем вне зависимости от времени года человек всегда будет ощущать себя в этих домах хорошо: в зимнюю пору они отлично удерживают тепло, а в летние месяцы сохраняют прохладу. Видя перед собой такой коттедж, мало кто воспримет его в качестве временной постройки. Для многих они ассоциируются с дорогостоящим строением.

Чаще всего для строительства деревянных коттеджей выбирается обычный брус, что обусловлено его максимальной доступностью. И хотя по своим преимуществам они не отличаются от деревянных коттеджей, строящихся из других деревянных материалов, при возведении этого варианта жилья владельцу предстоит провести дополнительную отделку и утепление не только изнутри, но и снаружи. В качестве материала можно выбрать вагонку, сайдинг, декоративную штукатурку и иные варианты.

Наибольший интерес для потребителя представляют коттеджи из профилированного и клееного бруса. Первый материал отличается наличием хорошо обработанной структуры, поэтому его применение для возведения стен обеспечивает им ровную поверхность и избавляет от необходимости проводить дополнительную отделку. Вдобавок к этому эти постройки отличаются тем, что у них нет щелей, а это исключает, что стены будут промерзать и станут причиной появления сырости в доме.

На сегодняшний день по прочности ни один материал не может конкурировать с брусом. Учитывая его высочайшее качество, вполне понятно, почему он предлагается по таким высоким ценам. Применение этого материала для строительства коттеджа избавляет от необходимости заниматься дополнительно отделкой, а также утеплением. Стены не только имеет качественную поверхность и высокие прочностные характеристики, но и отлично противостоят огню, устойчивы к гниению и разным вредителям. Правда, по экологичности он уступает другим материалам, поскольку технология его производства предусматривает использование клеящего состава. Из-за этой особенности стены из этого материала немного хуже пропускают воздух.

Дата размещения: 18-07-2016, 13:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика