Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Паркет из экзотической древесины

Паркет из экзотической древесиныСегодня на рынке материалов напольных покрытый можно встретить такую разновидность напольного покрытия, как экзотический паркет. Данный вариант отличается от своих аналогов тем, что для изготовления лицевого слоя используются лишь ценные породы деревьев, которые произрастают в экзотических странах. На рынке он представлен в виде деревянных планок или паркетной доски, произведенных из цельной древесины.

Главная причина, по которой следует обратить свое внимание на такое решение – это то, что используемая в производстве древесина отличается значительной твердостью и прочностью, чем традиционно применяемые в производстве на территории Европы и нашей страны. Следовательно, экзотический художественный паркет обладает высокой износостойкостью, что позволяет его эксплуатировать в течение длительного времени.

Кроме того, необходимо отметить его уникальные цветовые оттенки с текстурой натурального дерева. Даже просто уложенный паркет представляет из себя произведение искусства, однако, если при этом использовать декоративно художественную укладку, то обязательно получится изумительный шедевр.

Конечно же, стоимость подобного варианта превосходит стоимость обычного. Однако необходимо учитывать, что экзотические породы деревьев произрастают на ограниченных территориях и что вырубке подвергается небольшое количество. Кроме того, подобная древесина требует к себе особенного отношения, поскольку ее твердость и прочность значительно превосходит обычные породы, то технология обработки включает в себя специальные условия, которые заключаются в поддержании определенного уровня влажности и температур. К тому же необходимо специальный подход и для сохранения натурального рисунка текстуры древесины.

Следует отметить, что экзотический паркет имеет огромный ассортимент и различные цветовые решения. Для его производства, как правило, используют такие породы древесины, как бамбук, панга, мербау, махагон, кемпас, тигровое дерево, а также палисандр, кумару, окан.

Каждая из вышеперечисленных пород имеет свои уникальные качества и эксплуатационные характеристики. Например, бамбук является весьма прочным, долговечным и паркет из него не ссохнется, устойчив к влаге, а также обладает высокой износостойкостью.

Если решите отдать предпочтение экзотическому паркету, выполненному из тигрового дерева, то необходимо знать, что прослужит подобный пол более 40 лет, так как эта порода наделена от природы значительной твердостью, но основная его особенность заключается в уникальном и неповторимом оттенке. Как правило, она светло-желтого тона с сочетанием с темно-коричневыми полосами и пятнами, что позволяет открыть безграничные возможности для осуществления дизайнерских решений.

Дата размещения: 15-07-2016, 11:07


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика