Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Жалюзи для деревянных окон

Жалюзи для деревянных оконЖалюзи – это своеобразные шторы, которые защищают помещение от проникновения света. Чаще всего жалюзи изготавливают из вертикальных или горизонтальных ламелей (пластин), которые могут поворачиваться либо быть не подвижными.

Сегодня жалюзи все чаще можно встретить в интерьере частных домов и квартир.

Виды жалюзи для деревянных окон



На деревянные окна хорошо крепится любой вид жалюзи. Выбор зависит от дизайна вашей комнаты и ваших личных предпочтений цвета и материала.

Деревянные жалюзи отлично сочетаются с деревянными окнами. Они экологически чисты, их легко мыть. Чтобы жалюзи не выгорали и не разбухали от влаги, их покрывают специальным лаком.

Для изготовления пластин чаще всего используют пробковое дерево или канадскую липу. Цвет деревянных жалюзи можно подобрать максимально приближенный к окну.

Минус в том, что их цена может быть значительно дороже других видов.

Альтернативой деревянным могут стать жалюзи из faux-древесины, которые по цене будут значительно ниже. Такие жалюзи хорошо подходят для ванных комнат и кухонь, так как они обладают высокой прочностью, устойчивы к влаге и разным температурам.

Также хорошо смотрятся на деревянных окнах рулонные жалюзи. Их производят из различных хлопковых или льняных тканей. Полотно обрабатывают специальным раствором, чтобы предохранить его от выгорания.

Устанавливаются такие жалюзи прямо в оконную раму. Механизм работы очень прост, при открытии окна полотно сворачивается в рулон, а при закрытии, наоборот, разворачивается.

Рулонные жалюзи отлично подойдут для гостиных и спален.

Межрамные или встроенные жалюзи устанавливают между двумя рамами стеклопакетов. Для удобства некоторые производители деревянных окон сразу крепят межрамные жалюзи между створками. Это очень удобно так, как вам не нужно будет делать отверстия под кронштейны, а подоконник будет полностью свободным.

Дата размещения: 23-05-2016, 12:14


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика