Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как мыть натяжные потолки?

Как мыть натяжные потолки?О преимуществах натяжных потолков установку которых можно заказать здесь coplast.ru можно рассказывать довольно долго, но в этой статье немного о другом. Натяжной потолок — выбор многих на сегодняшний день. Ведь он практичен и гармонирует с любым дизайном. Выбор именно натяжных потолков обусловлен тем, что он скрывает все недостатки, а также может быть выполнен абсолютно в различных композициях. Практически у всех сейчас есть дома натяжные потолки. Соответственно он, как и обычный, требует регулярного ухода за собой. Потолки, расположенные на кухнях больше всего требуют к себе внимания.

Поверхность необходимо мыть лёгкими круговыми движениями, не надавливая на потолок. Мыть его можно при помощи добавления мыла в воду, а затем, чтобы не остались разводы необходимо протереть салфеткой из микрофибры. Такие салфетки хорошо впитывают влагу и удаляют все остаточные разводы.

Каким же средством лучше очищать натяжные потолки?



В магазинах продаётся огромное множество специальных средств, которые применимы к чистке потолков. Такие средства удаляют любые пятна и не оставляют разводы, что немаловажно и сэкономит много времени.

Можно использовать для очистки средства, предназначенные для мытья стёкол, содержащие нашатырный спирт.

Очень важно при выборе средства для мытья потолка иметь в виду, что такое средство не должно содержать ацетон. Внимательно изучите состав средства, которое собираетесь выбрать. Ацетон испортит полотно и изменит его в цвете, что, к сожалению, потом уже ничем не изменить. Перед началом применения рекомендовано попробовать на маленьком отрезке, где-то в области угла. По истечении десяти — пятнадцати минут посмотреть на реакцию. Если же никаких изменений не произойдёт, то данное средство можно выбрать для очистки. Моющее средство необходимо развести в слегка тёплой воде до получения образования пены, смочить мягкую салфетку, а затем аккуратно протереть поверхность. Начиная мыть потолок, необходимо помнить о том, что это не тот случай, где надо применять силу. На конструкцию давить категорически запрещено, в противном случае полотно деформируется. Мыть натяжные потолки также можно с применением пылесосов. Однако перед тем как начать мытье, убедитесь, что полотно было плотно закреплено мастерами ранее. Если на потолке присутствуют жирные пятна, то можно добавить в тёплую воду немного моющего средства для посуды и отмыть проблемные зоны. Такие пятна могут появиться на кухне, где ежедневно готовится пища.

Дата размещения: 17-05-2016, 23:14


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика