Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Какой пол выбрать для кухни

Какой пол выбрать для кухниКухня - особое место в доме. Это место где готовится пища и собирается вся семья за столом. Иногда кухня выступает в роли гостиной, в ней собираются друзья, чтобы посидеть в домашней обстановке.

Поэтому пол на кухне должен быть прочным и устойчивым к излишней влаге, которая неизбежно попадает на него во время мытья посуды. Он должен вписываться в интерьер помещения и способствовать комфортному пребыванию на кухне.

Существует множество вариантов полов для кухни. Это керамическая половая плитка, ламинат, линолеум, пробка и многие другие материалы.

Выбирая плитку для пола кухни, можно быть уверенным, что такое напольное покрытие будет стойким и прочным, ее недостаток – она холодная. Можно выполнить подогрев пола, разделить кухню на зоны.

Линолеум отлично подходит в качестве напольного покрытия для кухни, хотя многие считают его небезопасным в экологическом плане. Производители линолеума утверждают, что это не так, этот материал не токсичен и соответствует санитарным нормам. Недостаток линолеума - он легко поддается механическому повреждению.

Искусственный паркет или ламинат прекрасно вписывается в оформление кухни, гармонирует с интерьером и мебелью, но требует бережного отношения, ламинат не любит влагу. Уборка должна проводиться влажной тряпкой и сразу протираться насухо.

Паркетная доска или шпунтованные доски отлично подходят под тяжелую мебель на кухне. Хорошо смотрятся полы под дуб и бук, ясень и сосну. После укладки такого покрытия, его следует обработать специальными мастиками или покрыть лаком.

Недавно появилось новое покрытие – пробка. Это прочный и легкий материал, устойчивый к механическим повреждениям, прекрасно переносит влагу, не загнивает и не размокает. Недостаток этого покрытия, он хрупкий, следует очень аккуратно производить его укладку.

Вариантов покрытия пола для кухни много, выбор остается за хозяином, который рассчитывает на свой вкус и возможности.

Дата размещения: 17-05-2016, 23:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика