Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Качества пенопласта в роли теплоизолятора

Качества пенопласта в роли теплоизолятораВыбор теплоизоляционных материалов сейчас огромен. На рынке предлагается множество вариантов утеплителей, которые различаются материалом изготовления, формой выпуска, способом укладки и так далее. Но даже среди современных предложений пенопласт все равно продолжает оставаться популярным. Объяснить это, на самом деле, несложно. Такой материал обладает определенными плюсами, из-за которых внимание к нему со временем не снижается. Хотя стоит помнить, что и недостатки у пенопласта тоже существуют.

Сильные стороны пенопласта в роли утеплителя



1. Достойная теплоизоляция. Логично, что это преимущество стоит на первом месте. Пенопласт хорошо выполняет функции утеплителя и помогает создать комфортные условия проживания.

2. Невысокая стоимость. Из всех теплоизоляционных материалов пенопласт является самым дешевым. Поэтому при выполнении «бюджетного» ремонта его выбирают чаще всего.

3. Простота обращения. Какие-либо сложности при укладке, перевозке или хранении пенопласта не возникают. Он обладает небольшим весом, легко поддается обработке, укладывается даже на не самый качественный клеевой состав.

4. Экологическая безопасность. Сам по себе этот теплоизоляционный материал навредить людям не может. То есть, если соблюдаются условия его эксплуатации, он остается безопасен.

5. Высокая водостойкость. Есть материалы, которые справляются с воздействием воды лучше, чем пенопласт. Но все-таки влага этому утеплителю не так страшна, как, например, минвате.

6. Долговечность. При условии, что соблюдены все правила обращения с пенопластом, материал сможет прослужить качественно на протяжении многих лет.

Недостатки пенопласта как теплоизоляционного материала



И все же нельзя назвать пенопласт лучшим утеплителем. У него есть несколько минусов, которые важно понимать при применении данного материала. Первый недостаток состоит в том, что пенопласт легко повредить. Механическая нагрузка приводит к тому, что плиты пенопласта буквально рассыпаются на отдельные зерна. Второй минус – это горючесть утеплителя. Хотя сегодня многие производители выпускают трудногорючий пенопласт, вероятность его возгорания все равно остается высокой.

Таким образом, при использовании данного утеплителя важно соблюдать определенные условия эксплуатации. На пенопласт не должны приходиться значительные нагрузки, а возможность его контакта с огнем следует полностью исключить.

Дата размещения: 17-05-2016, 23:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика