Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Бамбуковые обои: их особенности

Бамбуковые обои: их особенностиДля ремонта в помещениях иногда используют деревянную рейку. Для неё может подойти любая древесина. Бамбук сложно отнести к дереву, но для этого он также применяется. Благодаря современным технологиям, форма бамбука делается очень удобной и комфортной для декорирования стен.

Плюсы и минусы таких обоев



Обычно, такой тип обоев не сравнивают с остальными. Его относят к панелям. Но раз изготовители назвали обоями, отталкиваться нужно от их плюсов и минусов, как обоев. К плюсам относятся такие пункты:

✔ Универсальность. Применять их можно в любой комнате, главное, правильно подобрать интерьер. Его можно использовать в комнатах с высокой влажностью. В некоторых случаях ими отделывают мебели.

✔ Долгая эксплуатация. Такие обои могут оставаться в первоначальном виде очень долго. В среднем они могут прослужить до 40 лет. Главное, правильная оклейка и уход.

✔ Устойчивость к физическому воздействию. Именно по такой причине их могут использовать на кухне или в коридоре, где велик риск повреждения.

✔ Простота в установке. Такие обои легко обрабатывать и оклейкой можно заниматься самостоятельно.

Достоинств достаточно. Но и о недостатках забывать не стоит. К ним относят:

✔ Проблема стыковки. Удлинение рейки может стать проблемой.

✔ Материал подвергается деформации при сильном перепаде температуры.

✔ Его лучше использовать с другим материалом для отделки. Если стену сплошь покрыть бамбуковыми рейками, в глазах начинает рябить.

Как клеить обои



Обычно для всех типов обоев используется жидкий клей. Но подходит ли он для бамбуковой основы? Ответ: нет. Оптимальной версией остаются жидкие гвозди, которые используются для панелей. И не стоит забывать о специальном клее для такого покрытия.

Первое, что нужно сделать – подрезать их по необходимому размеру. Обычно, резка вдоль не доставляет проблем. А для поперечной лучше вооружиться лобзиком. Жидкие гвозди надобно нанести, непосредственно, на сами обои, после чего их прижимают к стене, которую заранее загрунтовали. Материал необходимо выровнять. Следующим шагом нужно оторвать полотно. Клей должен обветриться в течение 5 минут, после чего бамбук устанавливается на прежнее место.

Этих знаний достаточно, для того, чтобы поклеить обои самостоятельно. Есть мнение, что такой вид обоев должен акклиматизироваться к помещению. Иными словами, новые обои из бамбука должны полежать в выбранной комнате несколько дней, чтобы привыкнуть к климату и влажности.

Дата размещения: 16-05-2016, 15:12


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика