Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Из каких труб делать канализацию

Из каких труб делать канализациюКроме того, что устройство канализации имеет свои тонкости и секреты, которые влияют на конечный результат, важным также является и правильный выбор составляющих компонентов. Для прокладки канализации потребуется немало труб, а от того, какие трубы будут использованы, зависит и качество, и надежность самой канализации. Сейчас выбор материалов изготовления трубопровода намного больше, чем был когда-то. Кроме металлических и чугунных труб существует еще десяток материалов, у которых есть свои особенности. В таких условиях применение стальных труб уже кажется не целесообразным, ведь они стоят достаточно дорого, а положительных качеств у них не так и много.

Сейчас в зависимости от конкретных условий лучше применять асбестовые, бетонные, полимерные или керамические трубы. Все они дешевле, чем чугун ли сталь, но далеко не хуже в использовании. Самым доступным материалом для изготовления труб является ПВХ. Такие трубы выгодно использовать на стояках, а также для устройства внешней части канализации. Они плохо переносят перепады температур, так что при прокладке в грунте требуют утепления. Полипропиленовые трубы прекрасно подходят для монтажа канализации внутри здания. Их отличительной чертой является гибкость, что существенно облегчает процесс прокладки трубопровода и его монтажа. Но в силу той же гибкости такие трубы не подойдут для прокладки в грунте.

Важно заметить, что все полимерные трубы имеют одно общее преимущество. Они не подвержены засорению, так как внутри идеально гладкие, что упрощает процесс оттока нечистот. Асбестовые трубы могут стать прекрасным решением для соединения канализационной системы дома с выгребной ямой, ведь они прекрасно сохраняются в грунте, без проблем переносят сырость. Так что одноразовая правильная установка таких труб не потребует дополнительных работ в течение многих лет. Стальные и чугунные трубы проигрывают новым материалам по целому ряду параметров, но за то прекрасно подходят для трубопровода высокотемпературной канализации.

Дата размещения: 25-06-2016, 13:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика