Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Какой материал выбрать для отделки пола в ванной комнате?

Какой материал выбрать для отделки пола в ванной комнате?Самый оптимальный вариант для ремонта пола в ванной является отделка кафелем. Он прочный, не подвержен разрушению от влаги и не впитывает её, на нём не появляется плесень, также придаёт красивый и неординарный вид помещению. Ещё к плюсам данного материала можно добавить низкую себестоимость материала и работ по монтажу, гигиеничность и простоту в обслуживании. Но те, кто решил выделиться из основной массы народа можно предложить ещё несколько вариантов отделки пола в ванной комнате.

Натуральный камень



Дороговатый, но качественный материал. Его используют очень редко как раз из-за высокой цены. Но по качеству он перегоняет даже кафель. Так как он долговечен, не подвержен механическим и термическим воздействиям. Ещё он придаст оригинальности и помпезности помещению, что поможет сильно выделить ванную комнату. К минусам можно добавит высокую стоимость, также основное количество натурального камня при попадании воды становиться скользким. Ещё он очень холодный. Выбирать подходящий материал следует профессионалу, потому что неправильно подобранный камень может испортить весь вид ванной через некоторое время. Так как в этом материале могут быть частицы железа и после попадания на камень влаги может выявиться ржавчина.

Наливные 3D полы



Это довольно новый вид напольного покрытия. Но при помощи таких полов можно превратить пол в ванной в поляну, засеянную тюльпанами или сделать окно в подводный мир океана. Плюсов у данного материала много, к ним можно отнести долговечность, такие полы прослужат вам более пятнадцати лет. Также за ними очень просто ухаживать, они влагостойкие и на них не образуется грибок. И минусов у этого материала немного. В первую очередь, высокая цена. Во вторую, длительность изготовления и сложность монтажа. Для таких полов нужно хорошо подготовить основание, залить идеально ровную стяжку подготовить места соприкосновения пола со стенами.

Виниловый пол



Этот материал тоже идеально подходит для ванных комнат. Он прочен, даже упавший тяжёлый и острый предмет неспособен его повредить. По цене не сильно отличается от кафеля. Если приобрести виниловую плитку, а не рулон, можно с лёгкостью заменить повреждённый участок. Хотя это превращается в недостаток при использовании рулона, так как придётся заменить весь пол. Также к минусу можно отнести не экологичность данного материала, ведь он полностью сделан из синтетических материалов. И при горении выделяет ядовитые вещества.

Дата размещения: 12-05-2016, 22:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика