Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Кирпич - основные его виды

Кирпич - основные его видыКирпич — традиционный строительный материал, область применения которого довольно широка. Он находит свое применение не только в строительстве несущих стен, но и в облицовке домов, обустройстве каминов, возведении заборов и перегородок.

Разновидности кирпича



Принято выделять два основных вида кирпича — красный (керамический) и белый (силикатный).

• Керамический кирпич изготавливается путём обжига, главная его составляющая — это глина. Отличается особой прочностью, устойчивостью к механическим повреждениям и морозостойкостью. Может быть полнотелым и пустотелым. Полнотелый керамический кирпич обычно используется для кладки стен, а пустотелый — как для кладки, так и для облицовки здания.

• Силикатный кирпич схож по составу с газосиликатными блоками: он производится из смеси кварцевого песка и извести безобжиговым способом, путем прессования. Подходит для возведения несущих стен, перегородок, заборов. Является довольно экономным вариантом кирпича. Боится чрезмерно высоких температур и повышенной влажности, поэтому не годится для обустройства печей и каминов.

Кирпичи можно классифицировать и по другим параметрам:

• размер – кирпичи могут быть одинарными, полуторными, двойными и т.п.;

• наличие пустот – полнотелые и пустотелые кирпичи;

• область применения – рядовые (для постройки стен и несущих конструкций) и лицевые, или облицовочные (для отделки наружных стен здания).

На нашем складе всегда в большом ассортименте есть не только вышеупомянутые виды кирпичей, но и другие, например, шамотный кирпич для кладки и отделки каминов и печей.

Дата размещения: 9-10-2016, 09:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика