Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Плюсы и минусы жидких обоев

Плюсы и минусы жидких обоевЖидкие обои - новинка рынка стройматериалов. Данный тип обоев представляет собой декоративную целлюлозную штукатурку из волокна и связывающего вещества, коим является клей КМЦ. Жидкие они потому, что в их состав входит чистая целлюлоза. В данной статье мы подробным образом рассмотрим преимущества и недостатки работы с таким новым и необычным типом обоев.

Преимущества

Их главный плюс - удобство. Их не нужно раскладывать на полу, нарезать и наносить на них клей, остатки которого всегда попадают на пол.

В изначальном виде жидки обои являются обыкновенной хлопковой смесью. Её легко нанести на подготовленную заранее стену шпателем или мастерком и быстро размазать по площади обклеивания.

Вторым преимуществом таких обоев станет их неприхотливость к ровности стены. При наклеивании обыкновенных обоев образуются некрасивые стыки по причине неровностей стены. Жидкие же обои сами немного скрывают небольшие дефекты.

Ещё стены с такими обоями хорошо "дышат" и не вызывают испарений, что часто бывает с виниловыми обоями. Таким образом, в вашем доме станет на один сырой участок меньше.

Технология их наклеивания проста и очевидна, она не требует помощи специалиста. В процессе наклеивания обычных обоев нужно знать некоторые нюансы и тонкости, незнание которых может привести к плачевному результату и раздражению по этому поводу. В случае с жидкими обоями вам точно не придётся платить лишние деньги при совершении ошибки при во время наклеивания.

http://www.akvilon.ua/


Недостатки

Могло показаться, что у жидких обоев одни лишь плюсы. Однако, это не совсем так.

Они довольно дороги по сравнению с виниловыми аналогами. С каждым годом их производство удешевляется по причине растущей популярности, но прямо сейчас они гораздо дороже своих стандартных аналогов.

Второй недостаток - небольшой выбор вариантов расцветок, но это временный минус. Дизайнеры со всего мира постоянно работают над уникальными узорами и яркими цветами на любой вкус.

Третьим недостатком является то, что они невлагостойкие, в отличие от моющихся обоев. Их крайне не рекомендуется пачкать. Если же это случилось, вам придётся аккуратно вырезать загрязнённый участок и развести его в воде. После этого остатки смешать с новым раствором и заново нанести на стену.

Мы рассмотрели все основные преимущества и недостатки относительно нового для рынка типа обоев. Выводы остаются на совести читателей, но от себя могу сказать, что преимущества данной технологии намного перевешивают все перечисленные мной недостатки.

Дата размещения: 25-06-2016, 13:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика