Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Какими материалами лучше утеплять гараж

Какими материалами лучше утеплять гаражОбычно при обустройстве гаража владелец желает как можно больше сэкономить. Это и понятно, поскольку данный объект недвижимости не считают особенно значимым. Но для содержания машины в лучших условиях желательно, чтобы гараж был хотя бы утеплен. Утепление может проводиться с внешней стороны или изнутри. В каждом из этих случаев необходимо правильно выбрать материал. Иначе хозяин доставит себе лишние неудобства.

Материалы для внутреннего утепления гаража



Вообще, размещать теплоизоляционные материалы изнутри – решение не самое удачное. При таком методе есть опасность, что на стенах появится конденсат. Кроме того, внутренняя теплоизоляция сокращает полезную площадь самого гаража. Поэтому важно, чтобы материал был не слишком толстым, а также не боялся влаги. При внутреннем утеплении в гараже уместны такие варианты.

1. Самозатухающий пенопласт. Это довольно дешевый материал, который сегодня остается популярным. Пенопластовые плиты, толщина которых составляет порядка 10 см, хорошо защищают от холода, но все-таки заметно уменьшают свободное пространство.

2. Пеноплекс. Такой утеплитель можно назвать более современным, ведь он не боится влаги, не загорается, а при незначительной толщине примерно в 5 см дает хорошее утепление. При этом он еще и недорого обходится.

3. Напыляемый полиуретан. Чтобы создать из него теплоизоляционный слой, необходимо использовать специальное оборудование. Но зато полиуретановое напыление обладает незначительной толщиной, прекрасно защищает гараж от холода, долго служит.

Из этих вариантов оптимальным можно назвать последний. Но у него есть серьезный недостаток. Дело в том, что утепление напыляемым полиуретаном обходится довольно дорого. Естественно, для гаража этот метод выберет далеко не каждый владелец.

Материалы для внешнего утепления гаража



Перечисленные выше теплоизоляционные покрытия можно использовать и при наружном утеплении. Хотя есть другой удачный вариант – минеральная вата. Минвата хорошо подходит для утепления с внешней стороны, поскольку она легко пропускает через себя воздух. Серьезные недостатки этого теплоизолятора состоят в его низкой влагостойкости и малой прочности. При применении минваты для гаража придется проводить дополнительные гидроизоляционные работы, и тщательно прикреплять или приклеивать каждую плиту. Но при желании владелец обязательно получит достойный итог, сделав гараж теплым и комфортный.

Дата размещения: 7-05-2016, 13:51


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика