Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Подбор плитки из керамики для выполнения отделки кухни

Подбор плитки из керамики для выполнения отделки кухниИзделия из керамики давно знакомы человечеству. Среди них и плитка, которую подвергли термической обработке. Ее находят при раскопках древних жилых строений.

До недавнего времени наиболее популярными цветами в отделке кухонь были светло-зеленый и голубой. Промышленность Советского Союза не баловала потребителей разнообразием.

В наше время декорирование плиткой является важной составляющей при выполнении отделочных работ в кухне или ванной комнате. Почему этот отделочный материал так популярен? Во-первых, это красиво. Современные производители предлагают не только большой выбор цветов, узоров, но и форм плиток. Продаются матовые, глянцевые и шероховатые образцы. Для выделения определенных зон предлагают фактурную плитку небольших размеров. С помощью плитки можно создать определенный образ или стиль. Во-вторых, ухаживать за такой поверхностью очень просто. Достаточно периодически удалять грязь при помощи тряпки, воды и моющего средства. В-третьих, правильно положенная плитка прослужит вам долгие годы, не потрескается и не отпадет. В-четвертых, она хорошо сохраняет свой внешний вид, и кухня всегда будет выглядеть хорошо.

Поскольку предложений на рынке большое множество, очень сложно остановить свой выбор на каком-либо варианте. Чтобы упростить процесс выбора следует определиться со стилем кухни. Если в ней будут преобладать сельские мотивы, то плитку лучше выбирать маленькую с равными сторонами. Расширить (зрительно) размеры кухни поможет светло-терракотовыя, фисташковая, малахитовая или желтая с золотинкой плитка. Бежевые, розовые, персиковые тона позволят оформить помещение в классическом стиле. Прямоугольную плитку кладут, если хотят создать свободный арт стиль. Самыми практичными считаются квадратные плитки небольшого размера. Хотя, сейчас можно купить и большие прямоугольные плитки, и образцы с закругленными краями. Их применение поможет создать необычный интерьер в кухне.

Очень важно при выборе такого покрытия, внимательно прочесть, для каких целей оно выпущено. Ведь бывает не только настенная плитка, но и напольная. Они отличаются размерами, внешней отделкой, толщиной. Плитку с декоративным рисунком не следует класть на пол. Во-первых, по ней неудобно будет ходить. Во-вторых, отмыть от загрязнений ее проблематично. В-третьих, это экономически не выгодно.

Выбор плитки на кухню лучше делать совместно с дизайнером и строителем. Один подскажет цветовую гамму, другой – посоветует качественную плитку.

Дата размещения: 7-05-2016, 13:42


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика