Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Характеристики современных чугунных труб для канализации

Характеристики современных чугунных труб для канализацииСегодня на строительном рынке представлено множество видов канализационных труб. Для прокладки канализационных коммуникаций в основном используют трубы из металлопластика mtservice.kiev.ua об этом читайте на сайте наших друзей mtservice.kiev.ua, керамики, полимерных материалов. Это может навести на мысль о том, что популярные в прошлом металлические, а тем более чугунные трубы являются на сегодняшний день устаревшими и вышедшими из употребления изделиями. Но такое мнение является не совсем верным.

Конечно, чугунные трубы для канализации имеют определенные минусы. Чугун – металл хрупкий, тяжеловесный и дорогой, имеет особые требования к монтажу. Внутренние стенки труб отличаются шероховатой поверхностью, которая создает некоторые ограничения для тока жидкости. Однако есть у этих изделий и ряд существенных достоинств.

Немалое распространение на сегодняшний день получила так называемая безраструбная чугунная канализация. Ее конструкция представляет собой соединение фасонных частей труб посредством хомутов. Такой способ существенно упрощает монтаж.

Еще одним преимуществом чугунных труб является их износостойкость и долговечность – водопровод из чугуна способен прослужить около семидесяти лет. На чугун не влияют агрессивные вещества, а трубопровод из этого металла способен выдерживать значительные нагрузки.

Чугунные трубы обладают термостойкостью и практически не реагируют на температурные перепады (обладают малым коэффициентом температурного расширения), не теряют своих свойств при минусовых температурах. Благодаря тому, что чугун представляет собой негорючий материал, такие трубы применяют в местах, где существует повышенная опасность образования пожаров.

Трубы из чугуна обладают бесшумностью (правильный монтаж труб обеспечит поглощение звука).

Положительные качества чугунной канализации являются причиной ее применения на предприятиях по переработке той или иной продукции, в торговых животноводческих комплексах, а также в разнообразных лабораториях и медицинских заведениях.

При помощи чугунных труб можно сооружать как наружную, так и внутреннюю канализацию.

Чугунные трубы делятся на два вида: напорные, изготавливаемые посредством методики форменного литья, и изделия, для изготовления которых используется методика центробежного литья.

Дата размещения: 3-06-2016, 23:23


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика