Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как облицевать дом фасадными панелями

Как облицевать дом фасадными панелямиСправиться с облицовкой фасада дома специальными панелями ПВХ способен практически любой владелец своими силами. Но все-таки в ходе подобного мероприятия необходимо внимательно следить за тем, насколько правильно выполняются основные этапы работы. При таком условии можно получить не только надежную, но еще и максимально эстетичную облицовку. Основные этапы отделочных мероприятий представлены ниже.

Подготовка фасада дома



Сначала следует привести саму рабочую поверхность в подходящее состояние. Чаще всего фасадными панелями облицовывают старые деревянные дома и постройки из пено- или газобетонных блоков. В этих случаях поверхность изначально довольно ровная. Но необходимо убрать различные загрязнения и позаботиться об отсутствии трещин. Значительные дефекты в стенах должны быть удалены с помощью шпатлевки или цементно-песчаного раствора. Стены из древесины лучше обработать антисептическим составом, чтобы впоследствии их не коснулась плесень.

Установка каркаса под панели



Такой отделочный материал, в принципе, можно укладывать сразу на стены. Но лучше сначала собрать под него каркас. Для изготовления каркаса чаще используются деревянные бруски, которые устанавливаются вертикально с шагом 60-100 см. Между стойками остается свободное место, которое можно использовать для закладки теплоизоляционного покрытия. Например, для внешнего утепления подойдет обычный пенопласт или современный пеноплекс. Минеральную вату использовать тоже можно, но ее придется защищать гидроизоляцией.

Монтаж фасадных панелей на каркас



Выполнив подготовительные мероприятия, приступают к установке самих панелей. Их укладывают на каркас с нижней части стены, чтобы шип был обращен вверх. К каркасу фасадные панели крепятся разными элементами. Это могут быть обыкновенные саморезы или скрытые кляммеры. Главное, чтобы каждая следующая панель надежно скреплялась с предыдущей за счет замковой системы.

Последующие работы с панелями



Обычно панели устанавливаются без предварительной резки. Поэтому после установки их нужно обрезать по углам здания. Для улучшения внешнего вида обшивки устанавливают элементы, которые скрывают не эстетичные стыки. Владелец дома способен получить качественную отделку, если приложит достаточно усилий для этого. Постройка не просто станет смотреться эффектно, но и окажется надежно защищена от повреждений.

Если вам требуется Производство кровли и фасадов, в таком случае рекомендую вам обратиться в компанию «Оренбургский профметалл». Эта компания гарантирует надежные поставки кровельных и фасадных материалов. Так же хочу заметить что они на рынке с 1996 года, что тоже не мало важно. А profmetall.ru вы можете ознакомиться с ассортиментном производимой продукции и также найдете контакты и схему проезда.

Дата размещения: 25-06-2016, 13:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика