Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Окрашивание стен из гипсоплиты

Окрашивание стен из гипсоплитыЛисты гипсоплиты прикручиваются к основанию саморезами через 15 - 20 см по контуру и клеточно по всей поверхности через 40 - 50 см. Шпатлевание закрывает головки саморезов и выравнивает поверхность. На стыки плиты приклеивается полимерная сетка (серпянка), и армированные места затираются шпатлевкой.

После высыхания проверяется поверхность на наличие заусениц. Если таковые имеются, то с помощью шлифовальной сетки удаляются. Теперь можно приступить к окрашиванию стены. При обилии выбора красок в лидеры выходят краски из семейства водно-дисперсионных. При окрашивании они не выделяют запаха. И, при наличии в составе этих красок окиси титана, гораздо прочнее аналогичных масляных красок и нитроэмалей.

Также к достоинству краски можно отнести отсутствие создаваемой пленки на поверхности. Также при необходимости окрашенную поверхность можно местами реставрировать, мыть и наносить художественные росписи. Водно-дисперсионная краска быстро сохнет и легко наносится на поверхность даже непрофессиональными малярами, т. к. имеет неплохое свойство самовыравниваться на поверхности после нанесения кистью, валиком или краскопультом. Использование этого типа краски позволит многократно использовать малярные инструменты, а именно: кисти, валики и головки краскопультов.

В незастывшем состоянии краска легко смывается простой водой, т. е. достаточно прополоскать инструменты, и они снова готовы к применению, без лишних затрат на покупку инструментов перед каждой покраской. Промывать инструменты после покраски масляными или нитрокрасками надо ацетоном, растворителем или уайт-спиритом, которые придется приобретать дополнительно. Кроме того, запах, выделяемый этими красками, а также растворителями, создаст сложности при работе внутри жилых помещений, т. к. может вызвать отравление при вдыхании выделяемых ими паров. Водно-дисперсионная краска легко колеруется в разные цвета и оттенки и не требует профессиональных навыков.

Итак, этапы покраски водно-дисперсионной краской:

• Проверка качества закрепления гипсокартона на основании стены.

• Наклеивание серпянки и шпатлевание стыков.

• Полное шпатлевание гипсокартона по всей поверхности.

• Удаление заусениц и мелких неровностей шлифовочной сеткой.

• Нанесение водно-дисперсионной краски с помощью валика, краскопульта.

Вместо заключения



Использование водно-дисперсионной краски – шаг вперед в создании уюта и своеобразия в интерьере жилого помещения.

Дата размещения: 5-05-2016, 23:01


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика