Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Пенополистирол для утепления балкона

Пенополистирол для утепления балконаУтепленный балкон мечта любой хозяйки. К этому процессу нужно отнестись серьезно: выбрать подходящий материал для утепления, произвести правильный монтаж, заранее подобрать вид финишной отделки.

Существует много видов минеральных утеплителей, которые не горючи, не токсичны и паропроницаемы. Это стекловолокно и каменная вата с разными добавками, которые позволяют использование в различных условиях: сауна, фасад, кровля…

Но они очень объемные, а в маленьком помещении это важный минус. Самые компактные утеплители - экструдированный пенополистирол который можно найти здесь teplo-max.ru, пенопласт, вспененный полиэтилен.

Экструдированный пенополистерол бывает различной толщины, для пола выбираем плиту потолще (2 плиты по 10 см), для стен и потолка потоньше (одна плита в 10 см). Пенополистерол не пропускает воздух и воду, поэтому на такой утеплитель нельзя клеить обои. Сам материал не подвержен гниение и плесневению, но на обоях может образоваться плесень, так как помещение все же сырое. Такое основание подходит под штукатурку, вагонку, пластиковые панели.

Пенопласт и вспененный полиэтилен обладают такими же свойствами, но показатель теплопроводности ниже, и требуется несколько слоев для утепления. Пенопласт очень хрупок, не очень удобен в установке, клеится на бетон с помощью клея для утеплителей. Вспененный полиэтилен легко крепится с помощью скоб на решетку из реек.

В зависимости от того, какой результат должен быть, выбирается утеплитель. Если достаточна защита от ветра и повышенной влаги – хорошо подходит фольгированный вспененный полиэтилен. Он производится различной толщины, с фольгированным слоем и без. А для теплого балкона, нужен экструдированный пенополистирол.

Современная тенденция – сносить балконную стену и увеличивать комнату. В этом случае для утепления нужен электрический теплый пол. Пенополистирол отлично подходит и под теплый пол, при этом между ними обязателен слой теплоотражателя. Так как при совмещении с основной комнатой микроклимат балкона (уже бывшего) нормализуется, можно использовать обои для финишной отделки.

Каждый случай индивидуален. Выбор материала всегда зависит от желаемого конечно результата, условий эксплуатации, личных предпочтений. Если важна пожаробезопасность, а балкон – это один из эвакуационных выходов, то обшивать его нужно стекловолкном или каменной ватой. И пусть помещение станет меньше, зато безопасность выше.

Дата размещения: 5-05-2016, 19:49


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика