Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Перлит как материал для шумоизоляции

Перлит как материал для шумоизоляцииПерлитом называется горная порода, имеющая вулканическое происхождение. Таким образом, становится понятно, что перлит можно добывать на потухших вулканах. Перлит можно добывать там, где он образуется, а места его образования вызывают неподдельный интерес. Сказать, что перлит добывают на вулканах, это не сказать почти ничего. Дело в том, что перлит способен образовываться только там, где раскаленная лава соприкасается с землей и останавливается. При соприкосновении с землей лава остывает быстрее и именно здесь идет процесс образования вулканического стекла, которые еще называют обсидианом. В дальнейший процесс формирования вступает вода и начинается процесс гидратации. Таким образом, происходит взаимодействие и после этого получается гидроксил обсидиана, то есть перлит.

Понятно, что перлит является природным материалом и главной его особенностью является нахождение в составе перлита воды, она может составлять до 4%. В результате химической реакции структура перлита меняется, и его поры становятся шире. В результате форма вспученного перлита становится сферической, и он значительно увеличивает свои объемы.

Вспученный перлит имеет удивительное свойство, он легко впитывает воду, удержать и также легко способен ее отдать. Масса воды, которую может удерживать перлит напрямую завит от того какого размера гранулы перлита. Тонкие гранулы абсорбируют воды больше, чем гранулы большего размера и грубой формы. По этой причине перлитовый песок имеет на удивление хорошие характеристики и несколькими ценными качествами. Такой перлит имеет белый или серый цвет и не горит. Кроме этого, он не представляет опасности в смысле радиации и химии. В нем нет тяжелых металлов. Это отличный шумоизоляционный материал и это делает его весьма востребованным строителями. Перлитом утепляют полы в домах или межэтажные перекрытия.

Кроме тепла, перлит еще и не является горючим материалом, и огонь в этом случае не может принести большого вреда.

Перлит востребован не только строителями, но и растениеводами и в других отраслях сельского хозяйства. Перлит применяется при выращивании рассады овощей и прекрасно заменяет обычный грунт. Ведь его способность поддерживать оптимальную температуру в корневом слое. Перлит обладает полным комплексом нужных питательных веществ, что дает возможность лучше развиваться молодым росткам. На перлите не могут развиваться никакие болезни и не растут сорняки.

Перлит служит материалом для чистки бассейнов и способен удалять нефтяные и другие загрязнения. Перлит добывается в открытых карьерах и котлованах. Его добывают на Аргацком, Джаберском и Myxop-Талинском месторождениях.

Дата размещения: 4-05-2016, 19:16


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика