Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбор доски для пола

Выбор доски для полаДоски из массива различных пород деревьев, это абсолютно экологически чистый материал . Именно эти качества в первую очередь влияют на то, какой материал для напольного покрытия выбрать.

Свойства и параметры доски



Изготавливают доску пола преимущественно из массива елки, и сосны. Немного реже из ольхи, и осины. Доски для пола могут быть шпунтованными, и не шпунтованными. Если смотреть на торец шпунтованной доски — с одного края мы увидим шип, который идет по всей длине доски, с другой — паз. Когда производится укладка пола, паз последующей доски, становится в шип предыдущей, тем самым увеличивая прочность, и надежность всего пола.

Нешпунтованные доски, чаще всего используют для укладки чернового пола. За исключением доски из сибирской лиственницы и дуба. Доски из массива этих пород очень прочны и практически не поддаются гниению. Они менее подвержены перепадам температур, и влаги. Их часто используют на открытых террасах, балконах, и беседках.

Материал пола из хвойных пород, лучше использовать в закрытых помещениях. Там механические нагрузки на него меньше, и служить он будет дольше. Спальные комнаты можно застелить доской из осины, или ольхи. Фитонциды, которые выделяются этими породами древесины, положительно влияют на самочувствие взрослых, и детей.

Влажность материала



Доска, пущенная в работу при укладке пола, должна быть высушена. Если этого не сделать, то через две, три недели пол «рассохнется». Появятся щели в местах стыковки досок. И работу придется переделывать. Даже купив достаточно сухой материал, его необходимо подготовить. Внести в комнату, где он будет использоваться. Разложить на лаги, лицевой стороной вниз. Вдоль стен, по крайним лагам закрепить доски, используя саморезы. Не меньше чем через неделю, доски адаптируются к окружающей их температуре, и влажности. Теперь их можно откручивать, переворачивать, и застилать пол.

Необходимая толщина настила



Используя доску в качестве материала для настила пола, важно определиться с толщиной и шириной. Чем уже доска, тем меньше вероятность, что ее поведет (если она была уложена недостаточно высушенной). Чем толще доска, тем большие нагрузки она может выдержать.

Это основные параметры, которыми рекомендуется пользоваться при выборе напольного покрытия, из массива твердых, и мягких пород деревьев.

Дата размещения: 3-06-2016, 23:22


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика