Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительные материалы для беседки

Строительные материалы для беседкиДополнить загородный участок и стать хорошим местом для отдыха на свежем воздухе может беседка. В соответствии с дизайном расположенных рядом строений она сооружается из металлических или деревянных материалов, кирпича.

Деревянная постройка будет отлично смотреться на фоне окружающей природы. Дерево не только хорошо поддается обработке. Это экологичный, легкий и достаточно дешевый материал. Он подходит для строительства собственными руками. Но так как материал будет подвергаться атмосферным воздействиям, его нужно обработать антисептиком.

Строения, созданные из металла, долговечны и пожаробезопасны. Очень красиво выглядят ажурные сооружения, увитые плющом или виноградом. Металлические кованые беседки поставляются в готовом виде. К недостаткам таких конструкций можно отнести способность сильно нагреваться в солнечный день и возможность коррозии металла.

Беседку можно выстроить и из кирпича. Строение получится надежное, долговечное. Остекленными кирпичными беседками иногда пользуются круглый год.

Пол в беседке обычно делают из досок, матовой керамической плитки или тротуарного камня.

Фундамент для такого строения можно соорудить из кирпича, деревянных свай или бетона. Если для этого используются деревянные брусья, то их необходимо обработать специальным составом от гниения. При выборе для строительства беседки тяжелого материала фундамент лучше сложить из кирпича или выполнить из бетона.

Крышу беседки часто делают из профильного листа. Такое покрытие не требует покраски и выглядит красиво. Кровельным материалом может служить шифер, битумная черепица. Так как в таком строении обычно не планируется в холодное время года находиться без верхней одежды, то утепление стен и крыши не проводится. Кровля может быть и деревянной, но она быстро потеряет привлекательный внешний вид, да и повысит пожароопасность сооружения.

Дата размещения: 26-04-2016, 01:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика