Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Металлочерепица — залог долговечности сооружения

Металлочерепица — залог долговечности сооруженияК строительным материалам для кровли предъявляются более жесткие требования, чем к остальным материалам. Ведь температурный разброс и различные атмосферные осадки самым неблагоприятным образом влияют на структуру кровельного материала. Со временем появляются дефекты, трещины, происходит расширение всех составляющих под воздействием влаги. Помимо этого, кровельный материал не должен терять первоначальный цвет, поддаваться действию агрессивной среды, грибков и плесени.

Всеми перечисленными достоинствами обладает металлочерепица. Она производится из оцинкованной стали, на которую наносят полимерное покрытие разнообразных цветов. К тому же листы можно быстро и легко монтировать, благодаря небольшому весу.

Чтобы не ошибиться с выбором изделия, необходимо знать, на что следует обращать внимание в первую очередь. Большое значение придается толщине материала, которая должна быть не меньше 0,45–0,5 мм. Если показатель ниже, изделие легко деформируется. Толщина, превышающая указанные параметры также негативно сказывается на конструкции. При установке на стыках появляются довольно заметные щели.

Однако даже качественную металлочерепицу можно повредить, стоит только наступить на край материала. Поэтому необходимо уточнить у продавца-консультанта, толщину оцинковки. Нормальный показатель — 275 гр. цинкового покрытия на один квадратный метр листа.

Как показывает практика, лучше всего себя зарекомендовали изделия из полиуретана. Они устойчивы к механическим воздействиям, им не страшны температурные колебания и солнечные лучи. В придачу, покрытие ПВХ проявляет отличную коррозионную стойкость, легко поддается обработке и быстро устанавливается.

Существенную роль играет производитель металлочерепицы. Конечно, у известных брендов кровельный материал стоит несколько дороже, однако, стоимость со временем полностью окупается. Особой популярностью пользуется финская металлочерепица. Специальная технология, по которой на лист наносится полиуретановое покрытие, придает материалу высокий коэффициент прочности. Не рекомендуется выбирать изделие китайских производителей. Они часто применяют низкокачественную сталь, которая не прослужит долго.

Также нужно помнить, что металлочерепицу покупают сразу на всю крышу, иначе, может получиться так, что придется докупать материал. Но, поскольку он был изготовлен другим производителем, велика вероятность, что расцветка не совпадет. Металлочерепица должна быть из одной партии, чтобы не было разницы в цветовой палитре. Главное, помнить, что от выбора зависит долговечность и эстетика кровли.

Дата размещения: 26-04-2016, 01:23


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика