Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Поликарбонат в строительстве: современная альтернатива стеклу

Поликарбонат в строительстве: современная альтернатива стеклуДля остекления помещений широкое распространение получил такой полимерный материал как поликарбонат. Свою популярность он приобрел благодаря механической прочности и шумоизоляции, что дает материалу преимущества по сравнению со стеклом. К тому же поликарбонат богат разнообразием оттенков, что позволяет реализовать самые оригинальные идеи.

Кроме того, поликарбонат используется в ландшафтном дизайне: теплица, зимний сад, крыша беседки или полностью остекленная беседка – для этого полимерный материал достаточно и гибок, и прочен.

Качества поликарбоната сочетают в себе соединенные в одно лучшие качества прочих современных строительных материалов:

• прочность;

• не восприимчивость к химическим веществам;

• теплостойкость;

• прозрачность;

• широкий выбор цветов;

• глянцевое покрытие;

• огнестойкость;

• не поглощает воду.

Сегодня поликарбонат успешно используют при производстве окон, elementdecora.ru, внутренних стенных перегородок, арок, строительства теплиц и оформления стен или крыш беседок, веранд.

Однако сфера применения поликарбоната будет отличаться в зависимости от способа производства. Различные виды этого полимерного материала будут иметь разные физические характеристики и свойства.

Монолитный поликарбонат. Этот прозрачный пластик, изготовленный методом литья из специальных гранул, отличается повышенно прочностью к механическим повреждениям. Благодаря этому качеству, а также способности выдерживать огромные перепады температуры, монолитный поликарбонат нашел применение в строительстве жилых зданий, уличных сооружений. Благодаря огнестойкости стал надежным материалом для строительства внутренних перегородок жилых помещений.

Сотовый поликарбонат - это пластик с внутренними пустотами, между которыми есть жесткие ребра, так что вся структура напоминает соты. Для производства используются те же гранулы, что для монолитного поликарбоната. Эти гранулы расплавляют и под давление проходят через соответствующую форму. Ребра жесткости всегда направлены по длине полотна.

Этот вид поликарбоната более гибок, пластичен. В то же время строительный пластик не теряет прочности, устойчивости к перемене температур и огню.

Чаще всего этот материал применяют при строительстве перекрытия кровли или остекления балконов, стен теплиц. Объясняется это его легкостью и прозрачностью. Он же используется для установки декоративных перегородок.

Исключительные качества сотового поликарбоната делают его более популярным в среде строителей.

Однако прежде чем выбрать этот материал для строительных работ, следует ознакомиться с особенностями его эксплуатации.

Будучи прочным, сотовый поликарбонат при монтаже не выдержит вес человека без временных деревянных балок.

Когда в месте установки поликарбонатовой конструкции возможно образование конденсата, лист поликарбоната желательно устанавливать вертикально относительно ребер жесткости. Если установка проводится по горизонтали, то лист должен находиться под углом не меньше 5%.

Чтобы не повредить инструментами покрытие поликарбоната, до окончания работ не желательно снимать с листа защитную пленку. Но и оставлять надолго пленку не желательно. Под воздействием ультрафиолета и температуры, она может приклеиться к поверхности, убрать ее будет сложнее.

Дата размещения: 7-05-2016, 15:23


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика