Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Лицевой кирпич

Лицевой кирпичВ качестве облицовочного материала часто используют лицевой кирпич, безусловно, он отличается от обычного и связано это, прежде всего разными функциональными назначениями, и задачами для которых они были созданы.

Такое покрытие устанавливают в первую очередь для эстетических целей, поэтому размеры существенно меньше, а расцветок наоборот больше чем у обычного кирпича, формы могут быть самыми различными, округлённые края к примеру. Кроме этого такая оболочка это дополнительная защита здания от атмосферных явлений.

Также такой материал характеризуется наличием разных фактур, шероховатые или же гладкие, матовые и блестящие. Так как кирпич служит для отделки внешних стен, он обладает такими характеристиками как, большая прочность от ударов, малое поглощение влаги, устойчивость к морозам, кроме всего данный материал должен быть устойчивым к выцветанию.

При этом на поверхности лицевого кирпича могут быть выдавлены разные узоры и мотивы. Что делает такой материал еще более интересным и привлекательным. Кроме прочего такой отделочный материал можно применить и для внутренних ремонтных работ, например отделка каминов и печей.

Фасадный кирпич принято изготовлять из различных материалов, это может быть и керамика и силикат, клинкер. Также можно встретить гипер прессованный облицовочный материал данного типа и глазурованный кирпич, это разновидность керамического, только его поверхность дополнительно покрывают покрытием похожим на стекло.

Дата размещения: 18-04-2016, 23:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика