Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Плитка «Меланж»

Плитка «Меланж»Внешний вид: волнистый рисунок нежно-розового оттенка смотрится с расстояния 1-1,5 м вполне симпатично. Но, к сожалению, качеством лицевой поверхности «Меланж» похвастаться не может. На партию в 25 штук пришлось 16 плиток с мушками и 11 с наколами. Однако все эти дефекты неразличимы с расстояния в 1м., а потому данная продукция считается соответствующей первому сорту.

Геометрия: отклонение линейных размеров от номинальных, разнотолщинность и кривизна лицевой поверхности у плиток лежат в пределах нормы.

Водопоглащение: по результатам испытаний плитка впитала воды 15,9% от своего объема, что как раз укладывается в 16% по ГОСТу.

Прочность при изгибе: не самая крепкая плитка из тестируемых, но требования по прочности соблюдены - 15,5 МПа.

Химическая стойкость: эмаль лицевой поверхности стойко перенесла воздействие раствора №3, не потеряв блеска, не изменив цветового тона. Вывод - можно мыть любой бытовой химией.

Твердость по Моосу: несмотря на изъяны во внешнем виде, глазурь плитки тверда, как апатит (5), и поэтому допускает использование чистящих порошков.

Термическая стойкость: резкое охлаждение проточной водой после прогрева до +125 градусов никак не повлияло на эмалированную поверхность. Испытание пройдено без нареканий.

Заключение лаборотории: гладкая блестящая лицевая поверхность хоть и имеет большое количество дефектов, но по всем показателям внешнего вида подпадает под первый сорт. Линейные размеры, их отклонения от номинала и правильность формы «гуляют» заметно больше, чем у других «испытуемых», но находятся в пределах нормы.

У плитки довольно высокое водопоглощение и низкий предел прочности при изгибе, но за рамки, установленные ГОСТом, они не выходят. Химическая стойкость к воздействию различных моющих средств и твердость глазурного покрытия (число твердости 5 по Моосу) допускают применение любых бытовых чистящих средств.

«Меланж» прошла испытание жаром и холодом и подтвердила наличие достаточной прочности глазурного покрытия в отношении резкой смены температуры. По результатам теста данная плитка является вполне пригодной для эксплуатации в домах и в общественных местах.

Дата размещения: 18-04-2016, 12:56


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика