Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Межкомнатные двери - виды и особенности

Межкомнатные двери - виды и особенностиНеобходимо, чтоб дверь не только вписалась в интерьер, но и дополнила его. Двери делят на несколько групп (в зависимости от материала и от открытия)

Классификация по методу открытия:

✔ Купе. Из-за специфики конструкции у них очень плохая шумоизоляция. Открываются при помощи роликов. Отъезжают в стороны и прячут в стену. Эти двери очень пригодятся, если у вас небольшое пространство.

✔ Вращающиеся. Служат для больших помещений. Несколько створок, которые вращаются по оси. Установка трудоемкая и дорогостоящая.

✔ Гармошка (складные). Располагаются в самом проеме, складываются, как гармошка.

✔ Распашные. Самая популярная модель. Имеется в каждом доме.

✔ Маятники. Такие же, как и распашные, но могут распахиваться в две стороны. Их, как правило, устанавливают в офисах.

Различие по материалу:

Деревянные. Материалом для этих дверей являются – дуб, сосна. Отличное сочетание цена плюс качество. Самый высокий период эксплуатации. Прототипом для них послужили двери ДСП, у которых тоже невысокая цена и отличные характеристики.

Шпонированные. Изготовляют из двух листов шпона, который, в сою очередь изготовлен из натурального дерева. Толщина листа шпона составляет до 2 мм. Внутренняя составляющая состоит из пласта ДСП, либо деревянных досок. Отличаются высокой оригинальностью и неплохими техническими характеристиками.

Стеклянные. Изготавливают из предварительно закаленного стекла. Толщина его должна составлять не менее 8 миллиметров. Обладают высокими противоударными характеристиками. Великолепно подходят для небольших помещений, так как зрительно увеличивают пространство.

Ламинированные. Изготовлены из каркаса пород древесины. Элементы каркаса склеены клеем или соединены шипами. Панели покрыты ламинирующей пленкой. Разнообразны по цвету.

Так же необходимо обратить внимание на фурнитуру. Это важнейшие составляющие, без которых дверь не является конструкцией. Это и петли, дверные ручки, apecs.com и т.д. очень часто именно вид фурнитуры является основным при выборе.

Чтобы дверь служила долго, необходимо аккуратно и правильно за ней ухаживать. Необходимо проводить влажную уборку.

Если появились царапинки или небольшие потертости, необходимо зашкурить это место, затем нанести воск, необходимого цвета и тщательно отполировать до блеска тряпочкой. Так же нужно чистить и наносить на петли смазку.

Дата размещения: 16-04-2016, 23:45


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика