Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Гипсокартонные перегородки с полной отделкой

Гипсокартонные перегородки с полной отделкойДля чего они нужны: легкие внутренние ограждающие конструкции в помещениях с сухим, нормальным и влажностным режимом в жилых и гражданских зданиях.

Материалы и конструкция: металлический каркас перегородок С511 и С512 состоит из направляющего и стоечного профилей U- и С-об-разного сечения. Длина элементов - 3-6 метров, а изготавливаются они из рулонной оцинкованной стали толщиной 0,5-0,7 мм.

Конструкция из металлического каркаса и гипсокартонных листов скрепляется между собой кромочными профилями. «Кромки» изготовляются длиной 3 метра из той же стали, что и каркас, но с омегообразным сечением.

Гипсокартонные листы с внешней стороны покрыты поливинилхлоридной (ПВХ) пленкой, которая является подосновой под бумажную или тканевую отделку. Плюс к этому в комплект перегородок входят декоративные планки тоже из ПВХ, длиной 3 метра, различного сечения. Они выполняют роль плинтуса, нащельника, угловой планки.

Элементы системы имеют полную заводскую отделку, то есть после монтажа перегородок отделочные работы не потребуются. Свободное пространство каркаса заполняется изоляционным материалом из минеральных волокон.

Свойсва: предел огнестойкости перегородок - 45-75 минут, индекс звукоизоляции - 41-55 дБ. Покрытие листов ударопрочно и легко моется, терпит бытовые моющие средства, но не устойчиво к ацетону, эфиру и растворителям.

Особенности монтажа: несущая конструкция собирается так же, как в случае с перегородками типа С111 с незначительными отличиями. Первое - перед монтажом гипсокартона на его нижние кромки устанавливают плинтусные планки. Второе - крепеж листов по обе стороны каркаса производится с помощью кромочных профилей, которые крепятся шурупами к стойке с шагом 250-300 мм. И, наконец, последний штрих - это установка нащельных планок из ПВХ в углубления кромочных профилей.

Из-за особенностей помещения и геометрии устанавливаемых перегородок могут возникнуть нестандартные ситуации. Так, например, там, где перегородка образует угол, необходимо установить три стойки. Одну - в вершине угла, и по одной на каждой из его сторон. При этом для крепления панелей используются угловые планки из ПВХ.

Другой пример: если помещение очень высокое и длины панели не хватает, чтобы перегородить его от пола до потолка, то пространство над гипсокартоном заполняют перемычкой из отрезков продольного профиля.

Дата размещения: 16-04-2016, 00:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика