Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Кварцвиниловая плитка (Upofloor)

Кварцвиниловая плитка (Upofloor)Форма плитки может быть самая разная - от квадратов и прямоугольников до треугольников и других геометрических фигур любой сложности, выполняемых под индивидуальный заказ.

После нарезки некоторые коллекции покрывают защитным слоем из полиуретана.

Он повышает износостойкость материала, делает его устойчивым к ультрафиолету, щелочам, к слабым растворителям. Кроме того, защитное покрытие исключает первоначальное вощение плитки после укладки.

При производстве плитки с вкраплениями на стадии проката добавляют разноцветные холодные кусочки такого же материала. Попадая в еще не застывшую массу, они проваливаются на всю ее глубину, создавая таким образом рисунок по всей толщине плитки.

По своим эксплуатационным качествам кварцви-ниловая плитка близка к гомогенному линолеуму, по экологической чистоте - к натуральному. Природное происхождение основного материала делает плитку выгодной для использования в жилищном строительстве.

В ходе испытаний установлено, что эмиссия летучих компонентов у нее гораздо меньше, чем даже у паркетной доски. Кроме того, этот материал считается теплым, так как обладает небольшой теплопроводностью.

Кварцвиниловое покрытие - материал очень прочный, оно способно выдерживать высокую нагрузку (от женских «шпилек» до колес грузового транспорта).

Советы по применению



Особенности укладки: работы ведутся при температуре воздуха около +18 градусов Цельсия. Кварцвиниловая плитка укладывается на ровное, чистое и сухое бетонное основание, начиная от середины комнаты.

На 1-2 кв. метра поверхности зубчатым шпателем наносят слой дисперсионного клея на акриловой основе, дают ему в течение пяти минут схватиться, после чего встык приклеивают плитку.

Причем стыки между плитками должны быть очень плотными. Часа через два после приклеивания плитку прокатывают катком весом в 50-70 кг. Ходить по полу можно через двое суток.

Процедура укладки настолько проста, что один мастер за восьмичасовой рабочий день может уложить до 200 кв. метров плитки.

Уход: если плитка не покрыта полиуретаном, то сразу после укладки ее желательно обработать металлизированной мастикой на основе водной эмульсии.

Ежедневной уход заключается в обыкновенной влажной уборке: плитку протирают хорошо отжатой тряпкой. Сильные загрязнения отмываются щелочными моющими растворами или оттираются не очень жесткими щетками. В больших производственных помещениях можно использовать специальные уборочные машины. По мере ослабления свойств защитного слоя, пол натирают мастикой.

Выводы: высокие прочностные характеристики в купе с широкими дизайнерскими возможностями делают плитку самым подходящим покрытием в помещениях общественного назначения, а также на больших производственных площадях.

Дата размещения: 15-04-2016, 23:13


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика