Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Керамическая плитка - правила выбора

Керамическая плитка - правила выбораКогда предстоит ремонт помещения Вам не обойтись без керамической плитки. Прочность и износостойкость обеспечивают плитке долговечность и практичность. Керамика не портится от воздействия химических веществ, что делает ее пригодной в помещениях любого назначения. Плитку применяют как в ванных комнатах и кухнях, так и в прихожих с гостиными.

При покупке плитки стоит обратить внимание на возможные дефекты изогнутости и неровности поверхности, а также на возможные сколы и трещины. Существенный минус при эксплуатации плитки являются проблемы с загрязненностью швов, что при мытье приводит к появлению грязных подтеков. Поэтому нужно обращаться к мастерам, умеющим грамотно выложить плитку, что особо важно в прихожей, где постоянно ставится грязная обувь, которая может послужить причиной загрязнения швов.

Керамическая плитка производится множеством фирм. У каждой фирмы есть свои коллекции, которые отличаются дизайном формы, цветовой гаммой и фактурой. Иногда используют сочетание близких по фактуре сортов плитки в различном цветовом исполнении для предания неповторимого мозаичного рисунка поверхности.

Плитку сейчас принято укладывать на специальной смеси, которые заменили популярный некогда цементный раствор. При укладке необходимо подготовить поверхность и обеспечить ровность выкладки с помощью лазерного уровня. Высыхание смеси должно происходить в защищенном от сквозняка помещении во избежание неравномерного схватывания клеящего состава и появления неровностей поверхности.

Также необходимо помнить, что растворы для укладки плитки быстро застывают, поэтому необходимо периодически готовить небольшие порции смеси в зависимости от скорости высыхания (указанного на упаковке) и темпа укладки.

После просушки и очистки от лишних остатков раствора и затирки можно эксплуатировать помещение.

Дата размещения: 15-04-2016, 22:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика