Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Герметик Acryl 200 D

Герметик Acryl 200 DНедорогой акриловый герметик, имеющий хорошую адгезию (прилипание) к дереву, штукатурке, металлу, кирпичной и каменной кладке, бетону, гипсокартону, керамике, окрашенным поверхностям. После застывания образует эластичное соединение, которое может быть окрашено. Но при этом имеет одно «но»...

Герметик вызывает двоякое чувство. С одной стороны, производитель рекомендует его для наружных и внутренних работ, с другой - Acryl 200 D имеет диапазон рабочих температур от +5 до +80 градусов.

Так что, здраво рассудив, можно прийти к логичному выводу, что при наружном применении российские морозы разрушат уплотнение. К тому же герметик имеет низкую устойчивость к истиранию, выполненные с его помощью швы неустойчивы к постоянному воздействию воды - для предохранения от атмосферных осадков их рекомендуется окрашивать латексными или масляными красками.

Все это наводит на мысль о чисто внутреннем применении Kim Tec Acryl 200D. Об этом же косвенно говорит и его экологически чистая акриловая основа (герметик негорюч, обладает приятным запахом), которую часто используют для создания подобных продуктов внутреннего применения.

Как наносить: уплотняемые поверхности должны быть сухими и очищенными от пыли, грязи, масла, отслоившейся краски и старой замазки. Рекомендуемая температура для проведения работ от +5 до +49 градусов. Если в последующие сутки ожидается похолодание или дождь, то время полного затвердевания может резко возрасти. Поэтому наружные работы стоит в этом случае отложить до более погожих дней.

Герметик наносится с помощью плунжерного пистолета и разравнивается мокрым шпателем или пальцем. Излишки удаляются влажной тряпкой. Последующее окрашивание можно проводить примерно через 1 час, но при пониженной температуре или высокой влажности лучше подождать дольше.

Какие присутствуют ограничения: максимальные размеры заделываемого шва - не более 9,5 мм в ширину и глубину. Более глубокие щели нужно предварительно заполнять другим материалом. Acryl 200 D запрещается использовать для крепления зеркал, поскольку он разрушает отражающий слой.

Дата размещения: 15-04-2016, 17:22


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика