Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Декор Poicoiorit lango Marrone

Декор Poicoiorit lango MarroneКак она выглядит: матовая коричневая поверхность Marrone в коллекции Tango создает контраст с белыми плитками и орнаментом из роз. Смотрится изящно, однако нас интересует другое - как проявит себя польская продукция в нашем техническом тестировании.

Первое испытание по качеству лицевой поверхности пройдено с лучшим показателем среди других марок. Всего лишь на одной плитке из 25 отобранных образцов обнаружен накол, неразличимый с расстояния 1 м.

Геометрические особенности: контроль линейных размеров и правильности форм Tango Marrone установил: отклонения в пределах нормы.

Водопоглащение: на этом параметре польская плитка немного «споткнулась» - 17,7%. Вероятно, это связано с присутствием в сырьевом материале карбонатов и полиминеральных глин - в таком случае допускается водопоглощение до 24%.

Прочность при изгибе: немного выше регламентированной - 17,9 МПа.

Химическая стойкость: матовая глазурь устойчива по отношению к агрессивному раствору №3 и под его воздействием не меняет своего внешнего вида.

Твердость по Мосу: твердость лицевой стороны плитки соответствует твердости апатита, так что бытовые абразивные чистящие средства ей нипочем тесты.

Термическая стойкость: польская продукция продемонстрировала стойкость к температурным перепадам со +125 до +15 градусов Цельсия. На глазурованной поверхности не было обнаружено никаких повреждений.

Выводы от лаборатории: продукция Polcolorit соответствует первому сорту и выделяется среди тестируемых по внешнему виду: из 25 штук лишь на одной обнаружили незначительный дефект. Лицевая сторона стойка к воздействию различных моющих средств, в том числе абразивных. По показателям линейных размеров, правильности форм, прочности при изгибе и термической стойкости плитка также отвечает требованиям ГОСТ 6141-91.

Испытания выявили, что Tango Marrone характеризуется повышенным водопоглощением (17,7%). По европейскому стандарту PN-EN 159 она относится к группе BIII-GL (высокопористые керамические материалы с водопоглощением более 10%). Согласно российским нормам, плитки, в сырьевой состав которых входят карбонаты и полиминеральные глины, могут поглощать до 24% влаги.

Дата размещения: 15-04-2016, 12:26


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика