Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Покупка строительного щебня. На что важно обратить внимание?

Покупка строительного щебня. На что важно обратить внимание?Использование щебня в строительных работах распространенно и с каждым годом объемы его продаж растут. На что же стоит обратить внимание при выборе щебня? Пробежимся, кратко, по главным критериям отбора.

Первым делом стоит обратить внимание на величину зерен – она должна варьироваться от 20 до 50 миллиметров. Крупных зерен не должно быть более 0,5%, а мелких - более 10%.

Желательно при этом обратить внимание на форму зерен. Идеальная форма - куб. Зерен других форм - пластинчатой и игловатой - должно быть очень не много.

Выбирая щебень, отдавайте предпочтения материалу с маркой прочности F300. Этот показатель свидетельствует о неплохой морозоустойчивости. В целом существуют марки с морозостойкостью от F15 до F400.

Тщательно следите за таким параметром, как "прочность". Всего в линейке прочности есть 5 видов: высокопрочный, прочный, средней, слабой и очень слабой прочности. Самый прочный щебень, М1400-1600, это гранитный щебень, но он используется, зачастую, только для изготовления тяжелых высокопрочных бетонов или части несущих мостовых конструкций.

Купить такой щебень можно где угодно. Останавливая свой выбор на том или ином виде щебня, от конкретного поставщика, не забудьте обратить внимание на все необходимые сертификаты, которые подтверждают безопасность его использования.

Такие сертификаты должны подтверждать радиоактивность щебня ниже допустимого порога в 370Бк на килограмм для высокопрочного бетона и 420Бк на килограмм для строительства дорог.

Удачного Вам выбора и долговечного строительства!

Дата размещения: 13-04-2016, 19:43


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика