Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Линолеум - отличное напольное покрытие

Линолеум - отличное напольное покрытиеСегодня к линолеуму относятся несколько свысока, считая его материалом прошлого столетия. Но на самом деле этот удобный и простой в эксплуатации материал обладает множеством качеств, которые делают его очень даже привлекательным.

Во-первых, его легко мыть.

Во-вторых, он довольно устойчив к механическим повреждениям.

В-третьих, линолеум выдерживает немалые нагрузки.

Кроме того, высокая устойчивость к воздействию влаги делает линолеум отличным вариантом для полов в ванной, кухне, туалете.


Ещё один плюс линолеума – он очень просто стелется, поэтому для укладки такого пола не понадобится помощь специалиста. Да и выбор цвета, фактуры и цены делает линолеум очень даже интересным вариантом для самых капризных потребителей.

Надо сказать, что современные линолеумы несколько отличаются от своих предшественников, значительно превосходя их по качеству и эстетике. В прошлом у этого вида напольного покрытия главным недостатком была ненатуральность.

Сегодня же производители предлагают покупателям натуральный линолеум, который является полностью природным продуктом. Его отличительными особенностями являются гигиеничность, хорошая звукоизоляция и теплоизоляция.

Такое натуральное покрытие имеет несколько более высокую цену, чем обычный линолеум. Однако, доплата за столь высокое качество натурального линолеума является вполне оправданной.

Надо сказать, что натуральный линолеум, в отличие от искусственного материала, укладывать значительно сложнее и без помощи специалиста при этом обойтись практически невозможно.

Кроме того, натуральный линолеум нуждается в более тщательном уходе. Как минимум, один раз в шесть месяцев такие полы необходимо натирать мастикой.

Дата размещения: 13-04-2016, 19:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика